Беспокоит мокрота в горле
Доброе утро! Беспокоит проблема мокроты, уже как полтора года (после ковида). Мокрота белого цвета стекает и постоянно першит горло. Что пробовал:
Проверка ГЭРБ (глотал кишку), все ок, поверхностный гастрит. Сдавал на продукты (аллергены) все ок. Катионный белок, зоонофилы в норме (который за аллерген отвечают. Сдавал на все виды грибков, (эпшейтн барр, хламидии, стрептокок, стафилокок). Проверял нос и горло через камеру (смотрели нос, горло, связки). Сделал КТ носовых пазух и легких (все хорошо). Перегородка искривлена прям чуть, что все врачи говорят, что от этого слизь не может стекать. Очень часто мокрота увеличивается после еды (сьел пиццу, выпил и начинаюсь задыхаться, как таблетку от аллергии выпью, то лучше становится, но мокрота не проходит). Поэтому два раза проверялся на ГЭРБ. Так же проколол в нос гормоны (3 раза для нижних носовых раковин, которые чуть увеличены) и пропил Селектру от нервов. Промывания носа, пары итд не помогают, мокрота все время идет и если отхаркивается (с трудом раз в неделю), то она просто белого цвета! Уже замучился с этим вопросом. Так же проверил позвоночник и оказался в отделе C2-C4 вроде как легкая форма остеохондроза. Проверился на щитовидку и гормоны (все хорошо так же!) Часто замечаю, что лучше становится когда просыпаюсь с утра и мозг еще не активизировался на 100 процентов, и если устаю (хочу спать), то горло расслабляется и становится намного легче, а так все время там что-то сидит и как будто горло сужено, и тяжело глотать, и першит от мокроты.
Как думаете, что может быть если все проверил? Нервный ком и пропить антидепрессанты? Вообще не понимаю что делать... или думаю попробовать заморозить крио процедурой нижние раковины, убить нервы и что бы все восстановилось. Так же турбоотит, как началась проблема с мокротой (горло не болит), началась проблема с ухом. Ухо хлюпает при глотании и пищит (проверил на слух все ок). Может из среднего уха идет жидкость в горло... уже не знаю о чем думать.
Замучался. Посоветуйте кто сталкивался с этим, неужели нет лечения. Уже обошел 6-7 врачей.
Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Невроз может приводить к спазму мвшц гортани и ощущению кома в горле. Подбор препарата для коррекции психоэмоционального фона целесообразен. В плане обследования так же стоит выполнить риноцитограмму. По результатам консультация лор врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Задать свой вопрос