Может это быть коронавирус?
Добрый день, мне стало плохо, состояние резкая слабость, тошнота, температура 37,1-36,6, то падает то до 37 поднимается, давление 140 было, ощущение как будто в голове какая то прострация, отдышка, чувство тяжести в грудной клетке, скорая делаоа сатурацию, все в норме, на след день сделал рентген, думали пневмония, но не подтвердилась, состояние такое же и сегодня на 4 -й день, мазок не берут, говорят нет пневмонии, кт говорят бесполезно пока делать, рано тип еще, хочу завтра поехать мазок сдать, может ли быть коронавирусом, до этого был недели две тонзилит, с гнойничками, горло не болит, насморка нет, кашля тоже, боли бывают то с левой стороны головы, то с правой, шею как будто что то сдавливает, как будто кто то душит, лимфоузлов нет, может клещ укусил? Сепсис, лейкоз либо коронавирус? Непонятно что может быть, анализ крови прислал, что скажете? Может ли что то из перечисленных заболеваний быть по нему?
Пользователь

Здравствуйте. Крорнавирус возможен. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок на коронавирус, решить опрос о КТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
В общем анализе крови признаков вирусной (или бактериальной) инфекции не выявлено, но, возможно, кровь еще не отреагировала, если анализ сдавался в начале заболевания
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс. Непременно следует посетить лор врача. Провести осмотр, исключить развитие тонзиллита либо его осложнений. Приём парацетамола , полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, чередовать с отваром ромашки). Приём фарингосепта, эхинацеи. Промывание носа физраствором. Чай с имбирем, лимоном , медом. Более подробно по терапии можно поговорить с доктором на очном приеме.