Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может это быть коронавирус?

Добрый день, мне стало плохо, состояние резкая слабость, тошнота, температура 37,1-36,6, то падает то до 37 поднимается, давление 140 было, ощущение как будто в голове какая то прострация, отдышка, чувство тяжести в грудной клетке, скорая делаоа сатурацию, все в норме, на след день сделал рентген, думали пневмония, но не подтвердилась, состояние такое же и сегодня на 4 -й день, мазок не берут, говорят нет пневмонии, кт говорят бесполезно пока делать, рано тип еще, хочу завтра поехать мазок сдать, может ли быть коронавирусом, до этого был недели две тонзилит, с гнойничками, горло не болит, насморка нет, кашля тоже, боли бывают то с левой стороны головы, то с правой, шею как будто что то сдавливает, как будто кто то душит, лимфоузлов нет, может клещ укусил? Сепсис, лейкоз либо коронавирус? Непонятно что может быть, анализ крови прислал, что скажете? Может ли что то из перечисленных заболеваний быть по нему?
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Крорнавирус возможен. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок на коронавирус, решить опрос о КТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
В общем анализе крови признаков вирусной (или бактериальной) инфекции не выявлено, но, возможно, кровь еще не отреагировала, если анализ сдавался в начале заболевания

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс. Непременно следует посетить лор врача. Провести осмотр, исключить развитие тонзиллита либо его осложнений. Приём парацетамола , полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, чередовать с отваром ромашки). Приём фарингосепта, эхинацеи. Промывание носа физраствором. Чай с имбирем, лимоном , медом. Более подробно по терапии можно поговорить с доктором на очном приеме.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась тяжесть в груди   2 ответа

Появилась тяжесть в груди. Пять дней лечила насморк, 38,5 температуру ( 2 из них), красное горло. Питье, полоскание фурацилином, промывание, антигриппин один раз. Сегодня шестой день ощущаю тяжесть в легких, но вдыхаю полностю без боли, могу задержать дыхание на 30 и более секунд, слабость, непонятный кашель чуть чуть мокроты, отсутствие аппетита
29 дек 2020 13:24
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте,держится температура 37,5,иногда поднимается до 37,7.Насморк,дискомфорт в горле,кашель,иногда с мокротой.Немного тяжело дышать.Потливость сильная.Не сбивается жаропонижающими.Что это может быть?Может ли это быть коронавирус?
29 дек 2020 02:34
 
👍
0
👎

Подозреваю, что у меня коронавирус   2 ответа

Подозреваю у себя короновирус. У меня очень большая тяжесть области лёгких. Температура. Кружится голова. Першение в горле. Затрудненное дыхание и невозможность полного вдоха. Т к когда я вдыхаю лёгкие начинают болеть и не хватает воздуха. Скажите как мне вылечить пневмонию в домашних услових. Я нахожусь в такой местности где больницы закрыты на…
23 апр 2020 12:47
 
👍
0
👎

Сонливость, немного болит горло и голова   2 ответа

Здравствуйте. С сегодняшнего утра началась какая то сонливость, немного болит горло и голова. Как начало ОРВИ. Также стало ломать суставы или мышцы на руках. Температуры нет. Когда пью воду, она почему то горькая. Мне 19 лет. Очень боюсь что это коронавирус. Может ли он быть у Меня?
17 июл 2020 23:46
 
👍
0
👎

Что ещё предпринять?   3 ответа

Здравствуйте болели короновирусом 2 мс назад. И вот опять появились симптомы температура 37 7у мужа , ком в горле как тошнота на уровне горла, щипит у меня Выпила бромгемксин, бисептола половину Что ещё предпринять?
12 дек 2021 08:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe