Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может это проблемы уже психического характера?

Здравствуйте! В связи с проблемами нервологического характера в конце ноября сходила к неврологу и он прописал антидепрессанты Амитриптилин. Начинала с малой дозы, в данный момент пью по пол таблетки перед сном. После двух недель начала чувствовать себя лучше. Перестала быть чувство тревоги, стала спокойно реагировать на неудачи в жизни. Не было раздражительности. В душе было чувство спокойствия. Как вы поняли, то раньше я этим очень страдала. Но около недели назад всё вернулось. Чувство тревоги очень усилилось. Когда чего-то боюсь, то в сердце начинает бешено стучать, глаза расплываются и дрожу. Боюсь, что когда-нибудь упаду. Плачь без причины. Особенно, когда остаюсь одна. Причём сердце ноет очень сильно. Ещё вернулась проблема, что заламываю пальцы, когда что-то не так, которой я страдаю уже два года. Причём обследование показало, что с этим вообще нет проблем. Очень боюсь. Пока нет времени сходить к врачу ещё раз. Может это проблемы уже психического характера?
Пользователь

476 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Паниковать не нужно, дозировка, которую Вы принимаете, совсем небольшая, и может не давать достаточного контроля ситуации. Стоит обратиться к неврологу повторно для коррекции тактики. Для облегчения состояния возможен прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст.непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы.Посетите эндокрионолога.Вполне возможно проблема будет определена и вам предложать вариант этиотропной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий ,это верное решение и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо принимать пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Резкое пробуждение с тревогой   1 ответ

С 20 июля начались периодические непонятные приступы — когда под утро в 6:00 или 7:00 ложусь спать после ночной работы, то в момент засыпания начинаю резко пробужаться, при этом нарастает тахикардия, чувство тревоги. Очень неприятное состояние — как будьто тебе во сне вонзили кинжал куда-то, сразу резкое пробуждение и нарастание ЧСС. Также одновременно…

29 авг 2022 18:04
 
👍
−1
👎

Стоит ли обратиться с психотерапевту?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет. В ноябре 19 года начала принимать Амитриптилин с назначением врача-невролога в связи с расстройством вегетативной дисфункции. Как-то в декабре начала замечать, что у меня происходят приступы схожие с паническими атаками. Бешено бьётся сердце, дышать становится трудно, затуманенны глаза. Стоит ли обратиться с психотерапевту и как с этим бороться?
17 мар 2020 10:30
 
👍
0
👎

Можно ли увеличить дозировку?   3 ответа

Принимаю грандаксин по 0,5 два раза в день уже 10 дней, раньше в этой дозе помогал, теперь даже облегчения не ощущаю, тревога навязчивая постоянно и все предпанические состояния. Можно ли увеличить дозировку? И как это сделать? Пропал сон, на ночь принимаю четвертинку амитриптилина и все равно сон не сон максимум 5 часов с пробуждениями. Можно ли вообще сочетать эти препораты? ( мой лечащий врач в отпуске)
15 дек 2019 19:46
 
👍
0
👎

Как снять физическое напряжение?   2 ответа

У меня неврастения(эмоциональное выгорание) В были успехи, сейчас повтор. Основные проблемы мышечное напряжение спины и грудной клетки, с утра сильный неудержимый нервоз, плохо засыпаю и рано просыпаюсь начинается сердцебиение и напряжение сплю по 4 часа в сутки. результат усталость и раздражительность. Нет возможности попасть к хорошему врачу. Мне…
11 дек 2019 10:50
 
👍
0
👎

Можно ли пропить Гербастресс?   2 ответа

стала очень тревожная,вся на волнении.можно попить Гербастресс.отзывы очень хорошие.
4 июл 2020 02:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.