Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная тревожность

Здравствуйте, Более пяти лет лечусь псих. Больница Крыма. Обращался к разным психиатрам в том числе и частным. Но результата нет. Ставят диагноз-Депрессивный невроз. Назначают различные антидепрессанты но мне от них хуже становиться. Нейролептики-помогают на короткое время. Обследовался в Харьковском институте патологии сосудов головного мозга. Никаких патологий не обнаружили написали-В. С. Д недостаточное кровоснабжение головного мозга. астенический синдром. Жалобы на то что мне сильно плохо особенно утром немеют(покалывание в ладошка и пальцах) сил вообще нет большого труда составляет выполнять обычные действия. К вечеру легче(ничего не болит) что плохо объяснить не могу. Слабость повышенная утомляемость редко чувство тревоги. Болею уже более 20 лет. С каждым годом состояние хуже особенно когда начал принимать лекарства назначенные психиатрами. Если необходимо вышлю выписки из стационаров. Второй месяц пью антидепрессанты но улучшения нет -напротив чувствую себя все хуже. смена погоды- дождь. Небольшой мороз-реагирую негативно(панических атак у меня нет.смерти не боюсь)лечение не помогает Сейчас уже четвертый месяц принимаю-серлифт(сертралин) 50 мг.утром и на ночь -кветиапин 200 мг. фезам,экстракт пустырника и валерианы три раза на день,витамины.С утра состояние совсем невыносимое-чувство страдания силная слабость в течении дня ,немеют ладошки,голова тяжелая и волнами по всему телу прокатываются мурашки.Ближе к вечеру становится легче.В последние несколько дней чувствую себя намного хуже
Пользователь

640 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно-грудного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны,приём нейромультивита , гель вольтарен по задней поверхности шеи после массажа. Приём пустырника форте в обед и вечером,общие ванны с добавлением отвара лаванды или пустырника

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит подключить к лекарственному лечению работу с психотерапевтом. Грамотный спецалист поможет выявить проблему и наметить пути решения. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Депрессивный невроз   2 ответа

Здравствуйте, Более пяти лет лечусь псих. Больница Крыма. Обращался к разным психиатрам в том числе и частным. Но результата нет. Ставят диагноз-Депрессивный невроз. Назначают различные антидепрессанты но мне от них хуже становиться. Нейролептики-помогают на короткое время. Обследовался в Харьковском институте патологии сосудов головного мозга. Никаких…
16 янв 2017 14:40
 
👍
0
👎

Депрессивный невроз   2 ответа

Здравствуйте,Более пяти лет лечусь псих.больница Крыма.Обращался к разным психиатрам в том числе и частным. Но результата нет.Ставят диагноз-Депрессивный невроз.назначают различные антидепрессанты но мне от них хуже становиться.нейролептики-помогают на короткое время.Обследовался в Харьковском институте патологии сосудов головного мозга. Никаких патологий…
15 дек 2016 14:30
 
👍
0
👎

Амитриптилин   4 ответа

Меня зовут Александр,мне 23 года. Диагноз : шейный остеохондроз 1-2 степени, ассиметрия сосудов головного мозга,невроз. Невролог прописал мне более токсичный антидепрессант был СИОЗС СЕЛЕКТРА,теперь трициклические Амитриптилин. Это не опасно? Его пить надо 6 месяцев.Боюсь привыкания...
21 авг 2017 00:20
 
👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог…
22 фев 2017 06:20
 
👍
−1
👎

Навязчивые состояния, панические атаки   3 ответа

Здравствуй, меня зовут Дарья, мне 20 лет. Последние 2 года меня мучают удушения, как будто за горло держат рукой и сжимают, страх что я проглочу язык хотя головой понимаю , что это невозможно , у меня диагностировали головной мозг, делали мрт, эпилепсии нет. Не могу не есть, не пить , если сильно прихватит и говорить трудно , но стоит отвлечься все…
26 апр 2018 15:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.