Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть что-то серьезное?

Здравствуйте!Меня зовут Даня мне 14 лет,маме делали укол и шприц кинули в мусорку,когда я выносил мусор случайно укололся шприцом по возвращению сразу смазали йодом,может ли быть что-то серьезное?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у Вашей мамы нет инфекционных заболеваний, Вам ничего не грозит, ранка от укола не большая, заживает она быстро. На будущее, шприцы следует выбрасывать только закрытыми, чтобы не мог получить повреждение Вы или другой человек.Оптимально проводить инъекции в процедурном кабинете, это и более качественное введение препарат, и парвильная утилизация всех предметов, контактирующих с кровью.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ,что с вашей мамой? На игле должен быть наконечник, доктор "на автомате"одевает его. Стало быть инъекцию проводил не врач. Непременно подробно выясните ,по какому поводу проводилась инъекция. Если вы своевременно провели обработку ,у мамы нет чего либо серьезно инфекционного, можно не волноваться.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я могу чем-то заболеть?   2 ответа

Здравствуйте, я укололась шприцом неинфицированного человека,я могу чем-то заболеть?
9 дек 2018 20:33
 
👍
0
👎

Как мне делать укол?   2 ответа

Здравствуйте. Обьясните пожалуйста как мне делать укол. Мне назначили амикацин1,0 г один раз в день, но у меня пузырьки по 500 мг. Я его развожу водой для иньекций 5 г. Мне нужно делать 2 укола или пятью граммами можно разбавить два пузырька и делать один укол?
18 дек 2019 20:54
 
👍
0
👎

Можно ли занести инфекцию?   2 ответа

Добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста. Ставлю сам себе Мидокалм и комбилипен внутримышечно. Уколы делаю впервые. Сегодня начал ставить укол, забыл выпустить воздух. Вытащил иглу (миллиметров 5), выпустил воздух и ввёл эту же иглу обратно. Какие-то инфекции можно занести? Шприцы одноразовые, стерильные.
28 авг 2018 20:38
 
👍
0
👎

Как понять что ввел инъекцию в мышцу , а не в жировую ткань?   2 ответа

Добрый день, у меня скорее вопрос не для конкретной области, а по такой банальности как укол. Пришлось поставить себе укол, и вероятно, придется еще в течении 2 недель. Колол первый раз, все сделал как нужно в целом, в верхнюю четверть наружную. Но, не уверен что ввел шприц глубоко. Суть вопроса: Как понять что ввел в мышцу , а не в жировую ткань?…
13 мар 2018 20:44
 
👍
−3
👎

Какая дозировка лекарства?   2 ответа

здравствуйте назначили ребёнку кортексин колоть 5 мл разбавить 0,5 новокаином, но не поняли сколько в шприц набирать лекарства ребёнку 2.10 диагноз задержка развития речи,вес у ребёнка 12 кг
28 авг 2020 15:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.