Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли быть хламидиоз только у одного из партнеров?

здравствуйте. может ли быть хламидиоз только у девушки, а у парня-партнера нет. девушка верна и не изменяла
Пользователь

1260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, каким методом проводилось исследование. Даже анализ пцр, самый надежный, дает погрешность 10%. При регулярных отношениях вероятность передачи инфекции достаточно высока, стоит повторить анализ пцр в другой лаборатории.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте! Может, вы просто еще находитесь в инкубационном периоде и пока хламидию не нашли. Тем не менее, советую лечиться вместе. В принципе может быть такое, что вы еще не заразились, но не факт , что заражения не произойдет в ближайшее время.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пцр не имеет столь выраженной погрешности,максимум1%(в зависимости от чистоты и свежести реактива). Если один из партнеров провел терапию(возможно по поводу иного заболевания), у него не будет выявлена инфекция. В этом случае проводят определение антител(если имеет место криминальная ситуация).Либо повторяют исследование в другой лаборатории под иным именем.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение хламидиоза   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема:в мае заболел сильно большой палец на правой ноге. Врач травмотолог предположил,что это артрит. Было сильное воспаление,соответственно результат анализа ревмопробы был выше нормы. Было проведено лечение противовоспалительными и обезболивающими средствами. Улучшение моего состояния было заметно. Через некоторое время…
20 янв 2017 15:15
 
👍
0
👎

Заражение хламидиозом   6 ответов

Здравствуйте! прохожу обследование после замершей беременности, прошла исследования фемофлор 16, иппп, гормоны, торч комплекс. ничего не выявили. прошел обследование муж, у него эхо признаки хронического калькулезного простатита, chlamydia…
17 мар 2017 15:23
 
👍
0
👎

Значит ли это, что хламидий нет?   2 ответа

Здравствуйте. Недавно лечилась от хламидиоза, лечение было адекватным, следовала назначениям врача. В ПЦР-анализе инфекций никаких больше не обнаружено. Значит ли это, что хламидии не поднялись восходящим путем, если в ПЦР их нету?
4 фев 2018 09:26
 
👍
0
👎

Анализ на хламидии   2 ответа

Здравствуйте . Расшифруйте пожалуйста сдавала кровь на хламидиоз. Хламид.трах. LgG 0.9 ++ коэф.позитив <0.8-антитела не обн. 0.8-1.1 резул.сомнит,рекомен. повторить. >1.1 -антин. обнаруж. Хламидия трах.LgM 0.4 коэф. позитивный <0.8-антитела не обн. 0.8-1.1 резул.сомнит,рекомен. повторить. >1.1 -антин. обна. Хламид.трахом. LgA 0.4 коэф.позитивнвй. <0.8-антитела не обн . 0.8-1.1 резул.сомнит,рекомен. повторить. >1.1 -антин. обна.
30 июн 2017 17:46
 
👍
0
👎

Вопрос по информативности анализов   3 ответа

здравствуйте подскажите более информативным считаеться кровь антитела IgG,IgA и IgM на хламидиоз или анализ мазок пцр методом на хламидиоз? У меня по мазкам отрицательно хламидии, зато IgG,IgA и IgM положительно. женщина 35 лет. выделений никаких нет,ничего не беспокоит кроме температуры 37,2
28 июл 2019 18:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe