Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть лимфома при хороших анализах?

Здравствуйте,у меня на шее восполился лимфоузел узел,была у Лора пила антибиотики,не помогло потом у хирурга поставил диагноз лимфодринид,и отправил к онкологу он тоже подтвердил диагноз сдала кровь но она хорошая,сюсказал лимфома сдала кровь на биохимию она тоже хорошая говорит значит может почки но диагноз лимфома не отменяет,лимфоузел не болит иногда тянет, делала узи в онкологическом центре сказали анкологии не видят прото восполение!может ли быть лимфома при хороших анализах?хронический тонзилит у меня
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По совокупности данных оснований говорить о лимфоме нет. Есть очаг воспаления, по данным обследованиям патологии нет. При необходимости может быть назначена пункция. Нужно лечить тонзиллит.В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл сменить доктора, провести полноценное обследование(осмотр стоматологом, лор врачом, терапевтом). В случае не установления сути проблемы-биопсия лимфоузла. Гистологическое исследование однозначно определит суть воспалительного процесса. Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно сказать о лимфоузлах?   3 ответа

Здравствуйте, Док. У меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят,…
21 апр 2021 09:57
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться, снова к ЛОРу?   2 ответа

Добрый день! Началось все с того, что появилась температура 36.8 - 37(иногда поднималась до 37.2, а с утра могла быть 36.4, те прыгала в течении дня), было красное горло, ЛОР поставил фарингит, пропила антибиотики. Горло все равно, как сказал врач «застойное». Температура все равно иногда поднималась до 37 (вела дневник - 5 раз в день измеряла). Потом…
3 июн 2018 12:51
 
👍
0
👎

Фарингит, красное горло, увеличены лимфоузлы   8 ответов

Здравствуйте! Около 3 недель красное горло, теперь умеренно увеличены подчелюстные лимфоузлы. Вчера на коснультации у ЛОРа поставили диагноз фарингит и выписали антибиотики. Сегодня тяжесть и тянущие боли в спине при движении, и и такое ощущение, что прощупываются лимфоузлы на 2 пальца ниже ключицы. Температура 37- 37,2. Анализ крови общий и бх сдавала…

20 апр 2018 15:50
 
👍
+1
👎

Это похоже на лимфому?   5 ответов

добрый день! у меня увеличены лимфо узлы в доль яремной вены по узи с леа 13 мм с права 9мм. сегодня была на мероприятии немного спиртоного выпили лимфоузлы стали болеть сильно. в интернете это признак лимфомы? жду анализов на посев из зева. стоит обратится к онкологу? похоже на лимыюфому? ну или на онкологию?
23 июн 2018 18:32
 
👍
0
👎

В чем причина увеличения лимфоузлов?   2 ответа

меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят, но их присутствие…
26 май 2021 11:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe