Может ли быть нерегулярный цикл из за эрозии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, критические дни нерегулярны, может ли это быть из-за эрозии шейки матки? Спасибо за ответ.
Пользователь
2261 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Эрозия сама по себе не является причиной сбоя цикла. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено что эрозия имеет инфекционное происхождение( выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр), непременно клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, если есть вероятность зачатия- уровень хгч. С полученными результатами непременно посетите гинеколога. После определения сути проблемы вам предложат варианты решения проблемы.