Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Связаны ди мои задержки с этим диагнозом?

Добрый вечер.Мне 22года.Уже 2 месяца подряд идёт задержка (цикл 27 -30дней),а теперь мес.начинаются на 35-36 день .Сделали кольпоскопия (была эрозия),взяли цитологию и врач сказала,предположив просто стресс,пить Циклодинон.Сегодня получила результат ,все хорошо ,только подчёркнуто-эстрогенный тип мазка.Анализы брали на 7 день цикла.Связаны ди мои задержки с этим диагнозом?Считается ли нормой эстрогенный тип мазка на 7 дц.?К гинекологу ещё не ходила и незнаю нужно ли начинать пить Циклодинон.Что правильнее сделать .Жду ваших ответов .Спасибо
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существенных изменений нет, в первой фазе это норма. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .вариантов сбоя цикла может быть великое множество,от гормонального дисбаланса до инфекций(наличие поражения шейки матки тому свидетельство).Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование уровня половых гормонов в полном объёме.Посетите доктора с результатами исследований.Только по совокупности полученных данных имеет смысл назначать терапию.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие анализы надо сдать?   5 ответов

что делать мне 23года у меня проблема с менструальным циклом.вместо крови выделяется что то похоже на коричневую мазню.и всего 3 дня.хотя раньше дни были 6 дней.подскажите что делать.какие анализы сдавать.очень уж хочется чтоб всё было как положено.спасибо.
21 июл 2018 14:03
 
👍
0
👎

В чем может быть причина нерегулярного цикла?   3 ответа

Здравствуйте. У меня не регулярный менструальный цикл. от 26 до 34 дня. Я обращалась к гинекологу, мне сказали, что задержки до 7 дней это норма. Но меня это беспокоит, потому что до вторых родов цикл был по часам. после родов прошло уже почти 4 года. Я делала УЗИ, сдавала мазок на цитологию, ручной осмотр, сдавала ТТГ и т4. Все в норме. При этом я…
28 сен 2019 11:08
 
👍
0
👎

Что-то непонятное с циклом   1 ответ

Добрый день! У меня достаточно большой цикл, 35 дней. Но уже полгода творится что-то непонятное: в сентябре они пришли во время, в октябре опоздали на 10 дней, в ноябре не пришли, в декабре пришли, в самом конце, но таким образом, что между октябрем и декабрем было 60 дней цикла. Я пошла к гинекологу, она сказала, что у меня все воспалено и кровит шейка…
1 фев 2019 15:05
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   5 ответов

После диагностического выскабливания и биопсии шейки матки была задержка месяц, а потом опять задержка вот уже два месяца. Узи и цитологический анализ шейки матки патологий не выявили.
23 сен 2018 13:13
 
👍
+1
👎

Может ли быть нерегулярный цикл из за эрозии?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, критические дни нерегулярны, может ли это быть из-за эрозии шейки матки? Спасибо за ответ.
23 апр 2020 17:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.