Может ли быть такой результат из-за сердцебиения и опасно ли это?
Здравствуйте! В заключении эхокг - диастолическая функция ЛЖ неустойчивая (тахикардия). Во время исчледования - тахикардия 118. Может ли быть такой результат из-за сердцебиения и опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Да, связь есть. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина тахикардии– расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.
Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Не следует представлять выдержку из заключения,без жалоб.Непременно полное описание,жалобы,давность проблемы, что провоцирует тахикардию. Непременно посещение кардиолога с результатами экг,выполните исследование суточного мониторирования по Холтеру, уровень гормонов щитовидной железы. Вполне возможно развитие тахикардии на фоне физических нагрузок. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верно и в ваших интересах.