Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может ли что-то случиться в будущем?

Здравствуйте, у моего сына нчалось острая аллергическая реакция, опухоли щеки, глаза, дышал нормально угрозы удушья не было. Ему ввели 1 мл (4мг) дексаметазона, аллершическая реакция прошла, но так как доза для ребёнка большая у него случился отек кистей рук, и сыпь красная, на следующий день все прошло и поправились. Скажите может ли что то с этого случится в будущем? Ребёнку 6 месяцев, аллергия была на творог.
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований предполагать неблагоприятные последствия в будущем нет. Препарат вводился однократно, кумулятивного и отсроченного эффектов он не имеет. Препарат достаточнл быстро выводится из организма. Для уточнения ситуации с аллергией целесообразно проконсультироваться очно у врача педиатра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Доза препарата подбирается согласно возраста и массы тела. Врач обязан это знать. Вам следует выполнить исследование клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е. Строго отслеживайте состояние ребёнка, частоту и характер стула, аппетит, диурез, состояние кожи. Питание строго по возрасту, исключите продукты вызвавшие реакцию. Не следует забывать об этом.аллергическая реакция на данные продукты может усиливаться с каждым приемом. Прикорм следует вводить правильно, с разведения до 7-10 раз водой, и в мизерной дозе.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться, у ребенка сыпь на щеках   2 ответа

Здравствуйте!Ребёнку з месяца на Ив,в два месяца появилась сыпь на щечках.Педиатр сказала накопительная аллергия на смесь,менять.Уже прошло две недели,как перешли на другую смесь,но сыпь то появляется,то исчезает.Так же в два месяца принимали антибиотики,потом л ечили дисбактериоз.Пропили полисорб,бифидумбактерин,лактобактерин.В кале все же непереваренные…
14 фев 2018 16:38
 
👍
0
👎

Как нам дальше быть с питанием и прикормом?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Вопрос будет касаться ребёнка 6 месяцев. Ребёнок склонен к аллергии, очень часто бывают высыпания на щеках из-за смеси (даю Нан 1 и Нан гипоаллергенный, чередую). Педиатр говорит, что это пройдёт, когда ребёнок будет есть прикорм уже полноценно. Начали вводить прикорм пюрешками - перепробовали всё - на все продукты высыпания,…
18 май 2020 09:22
 
👍
0
👎

Какое заболевание первично?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 6лет,есть диагнозы эрозивный рефлюкс эзофагит,рефлюкс гастрит и поверхностный дуоденит,так же иногда случаются ацетономические кризы. Делали фгдс по результатам эрозия в антральном отделе желудка,биопсия сегодня позвонила на словах сказали повышен Аллергический компонент,эозинофилы. Так же недавно появились высыпания похожие на…
10 дек 2021 13:17
 
👍
0
👎

Как лечить печень, почки и аллергию кормящей матери ?   2 ответа

Как лечить печень ,почки и аллергию кормящей матери ? Добрый вечер. Я-аллергик, недавно родила ребёнка 3 мес, кормлю грудью, соблюдаю гипоаллергенную диету ,но чтобы я не ела ,очень чешутся ноги и живот, иногда в области груди. Подозреваю у себя так же проблемы с кишечником ,так как после родов было лечение воспаления антибиотиками. В конце беременности…
11 май 2021 23:32
 
👍
0
👎

Как подобрать прикорм?   2 ответа

Добрый день. Ребёнок 8 мес, аллергик.. На ИК. Никак не могу подобрать еду для прикорма, на все сыпь, на кабачки, капусту цветную, хотя готовила дома. Ребёнок не наедается смесью только... Хотела попробовать каши, но магазинные в коробке аллергия, поэтому хотела приготовить в домашних условиях. Как лучше приготовить? Гречку я готовила в воде и через…
7 июн 2021 10:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.