Может ли диарея быть связана с воспалением мочевого, и как лечить этот песок?
Добрый день. На узи мочевого пузыря поставили опущение почки на 3см и песок ("снежная буря"). Ощущаю постоянное жжение предположительно в уретре, никак не могу вывести этот песок, постоянно колет левый бок. Еще беспокоит постоянное расстройство кишечника, может ли диарея быть связана с воспалением мочевого и как лечить этот песок?
Пользователь

Была у гастроэнтеролога, по фгдс поставили рефлюкс, пила метеоспазмил, энтерол, эрмиталь, нольпаза. Ничего из этого не помогает.
Пользователь
Здравствуйте. Связи диареи и проблем с мочевыводящей системой нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Относительно песка, важно соблюдение диеты согласно выявленным солям, и необходимо пить достаточно воды, чтобы соли не выпадали в осадок.
Спасибо большое за ответ! Буду следовать вашим советам и надеюсь наконец вылечится.
Пользователь