Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Может ли это быть аппендицит?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, заболел низ живота справа (ноющая, тянущая боль), 29 декабря увозили по скорой сначала в гинекологию, там ничего не нашли ( написали примерно острый пиелонефрит), потом увезли в дежурную больницу, там сдала анализы, скачали, что вроде воспалительных процессов никаких нет и отпустили домой, 2 января опять заболел низ живота и отдавало все в поясницу, поехала сама в дежурную, там взяли анализы, посмотрел хирург, сделали узи брюшной полости и почек, так же рентген, вроде было все в порядке, уехала опять в гинекологию, там опять все в порядке, отправили обратно в больницу, снова сдала анализы, изначально подозревали аппендицит, вроде не подтвердили, но положили в больницу, ставили капельницы от кровотечения (хотя его не было) и уколы от того же, лечения никакого не было, 2 дня не разрешали есть, спрашивала почему нельзя, отвечали у вас голод неделю, в итоге я не выдержала, уже не соображала без еды, отказалась от госпитализации и уехала домой, дома снова заболел низ живота и поясница, и опять начинаю боятся, что это может быть аппендицит, что делать в данной ситуации, мог ли он воспалиться за это время, температура 37, выпила нурофен, стало полегче, но очень боюсь. 23 года, девушка
Пользователь

Здравствуйте. На сто процентов исключить проблему нельзя, тем более заочно. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.
Здравствуйте.Вы не указали характер стула, результаты исследований(кровь, моча, узи ). При наличии болей (объективных) должны быть изменения воспалительного характера).Непременно провести снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника. Самостоятельно вполне допустимо использование нестероидного противовоспалительного препарата, строгое соблюдение режима питания, диеты(исключить острые, жирные блюда, алкоголь.