Может ли это быть гормональный сбой или ложная беременность?
у меня за неделю до критических дней было два дня кровотечение, а эти дни так и не наступили. все симптомы беременности есть, на узи сходила и тесты проверяла все отрицательно. спать постоянно хочется, кушаю как вне себя, сон не понятный. пью много воды, усталость, вялость на работе. раньше засыпала в часов двенадцать, ближе к двенадцати. а сейчас я засыпаю в девять, в десять. не понимаю что происходит с организмом, уже думаю может ли это быть гормональный сбой или ложная беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Ранние признаки беременности очень неспецифичны, но для полной уверенности в отсутствии беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ. Он показывает наличие беременности гораздо раньше, чем ее видно на УЗИ. Также может быть киста желтого тела, которая вырабатывает прогестерон. Под его влиянием появляются описанные Вами жалобы (повышенный аппетит, сонливость, вялость). При УЗИ органов малого таза обычно видно наличие желтого тела или его кисты (в случае, если размеры более 2,5см).