Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли это быть коронавирус?

Здравствуйте. Тяжело дышать и воздуха не хватает хочется сделать глубокий вдох иногда не получается. давит в груди, как будто сжимает и не дает дышать. Через некоторое время может пройти и я забываю а потом опять тяжело дышать. Так же иногда чувствую как будто душит меня в груди и в горле. В феврале делала рентген легких, все нормально было на тот момент. Думала может нервное пила пустырник, валерьянку, валидол не помогает. К врачу нет возможности сходить. Может ли это быть короновирус? Что это может быть? остальных симптомов нет, кроме дыхания. И что можно пропить чтобы убрать это? Помогите пожалуйста. Спасибо
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные симптомы типичны для невроза. Стоит в плановом порядке обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом (это можно сделать по скайпу), он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности легкий фитнес, йога. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Оснований говорить про коронавирус нет

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте три раза в день под контролем АД. Не смотрите телевизор вовсе. Не читайте новостные ленты в интернете. Читайте книги, совершенствуйтесь в приготовлении вкусных и полезных блюд, занимайтесь спортом. Этого вполне достаточно для « выздоровления». Правильное решение и в ваших интересах

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чувствую постоянную сдавленность в груди и тревожность   2 ответа

Чувствую постоянную сдавленность в груди и тревожность, ЭКГ и рентген лёгких в норме, но тяжело дышать и невозможно уснуть. Что со мной? В жизни стрессов мало.
11 июн 2019 18:57
 
👍
0
👎

Могут ли быть проблемы с легкими?   2 ответа

Здравствуйте. Мне тяжело дышать и еще бывает не хватает воздуха. Когда просыпаюсь чувствую что тяжело дышать, через некоторое время может пройти ненадолго а потом опять. Чаще стала дышать животом чем грудью. Чувствую тяжесть под грудью под ребрами. Кашля температуры нет. Чувствую страх когда прям сильно не хватает воздуха. Сильно зацикливаюсь на этом.…
23 апр 2020 07:36
 
👍
0
👎

Как бороться с панической атакой?   2 ответа

Доброй ночи. Приступ ПА,постоянно трогаю пульс,тяжело дышать,голова кружится,вся симптоматика вегетососудистой дистонии. Уже как-то ставили диагноз такой. Как бороться с ПА,выпила 55 капель карвалола,намагничение стало легче,но не лучше и спокойнее не стала. Афобазол не помогает. Что делать в такой ситуации?
26 фев 2019 00:15
 
👍
0
👎

Беспокоят проблемы с дыханием   2 ответа

Здравствуйте ж. 18 У меня есть невроз, всд и хронический гастрит. Беспокоят проблемы с дыханием, особенно в ночное время (одышка, тяжело дышать, нехватка воздуха), я так понимаю, что это называется психогенная одышка. Недавно был сильный приступ панической атаки. Затошнило, голова закружилась, задыхалась, теперь голова болит и боль в груди Даже…
7 мар 2020 01:48
 
👍
0
👎

Страшно, что я задохнусь или умру   3 ответа

Здравствуйте, я не могу сделать полный вдох, могу его сделать, но через раз получается, я часто пытаюсь вдохнуть полной грудью, когда зеваю, тоже не могу, такое ощущение, что там, что-то мешает, мне не где не легче дышать, не дома, не на улице, в гору когда иду, вообще не могу вдохнуть, всё во рту пересыхает, вдох вообще сделать не могу, сделала функцию…
3 фев 2019 23:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.