Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Страдаю ощущением нехватки воздуха

Добрый день, дайте пожалуйста совет. Последний год страдаю странным ощущением нехватки воздуха. Если в двух словах, каждые несколько минут, мне необходимо сделать глубокий вдох. Вдох этот, словно приходится проталкивать через горло, ощущение, что именно там проблема. Моего обычного дыхания, стало как бы не хватать, и необходимо делать этот "дополнительный глоток воздуха". При этом есть ощущение сдавливания горла в районе глотки. В остальном чувствую себя нормально, ни кашля, ни температуры, флюрография и спирограмма нормальные. Единственное что живу последние полтора года, практически в постоянном стрессовом состоянии, много проблем. Обошел кучу врачей, ставят невроз. Ночью, меня это не беспокоит. У меня нет никаких панических атак, ни приступов удушья, просто постоянное ощущение, что необходимо сделать дополнительный, как бы, вдох через горло. Не знаю как это еще описать... После вдоха этого появляется облегчение, но не надолго:(. Прописывали мне антидипрессанты, мне не помогло. Должен сказать, что делал полгода назад узи щитовидки, было всё нормально, сделал повторно позавчера, поставили диффузный зоб первой степени. Т.е. она увеличилась за полгода. Буду сдавать анализы на гармоны. Прошу подскажите, где мне искать проблему? Может ли этот зоб давать такое? Хотя он появился только недавно, а проблема уже год. Или это невроз? Типичная ли это симптоматика для невроза? Могу добавить, что присутствует напряжение мышц лица, скул, висков, реакция на громкие/звонкие звуки. Но самое ужасное, это вот эта проблема с постоянным глубоким вдохом.
Пользователь

915 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптоматика типична для невроза. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет наметить возможные пути коррекции ситуации. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.С большой вероятностью имеет место невроз. Непременно проведите исследования уровня гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови,посетите невролога и эндокринолога.Прием пустырника форте в обед и вечером, посещение занятий йогой,дыхательные гимнастики.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить необходимость в проведении терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Действительно ли это невроз?   3 ответа

Добрый день уважаемые специалисты, меня зовут Андрей, мне 33 года. Прошу у вас совета. Дело в том, что полтора года назад, поймал себя на мысли, какого-то нарушения дыхания и дискомфорта в области…
19 ноя 2019 21:47
 
👍
+1
👎

Может ли невроз иметь такие соматические симптомы?   5 ответов

Добрый день! Меня зовут Андрей, мне 32 года, Подскажите пожалуйста советом. Уже почти год, меня мучает проблема чувства ощущения "кома" в горле, сдавливания горла чуть ниже кодака и затрудненное…
19 май 2019 21:36
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как убрать неприятные ощущения в шее, в районе глотки?   3 ответа

Как убрать неприятные ощущения в шее в районе глотки? У меня с конца августа 2018г. Появился "ком " в горле. Обошла врачей. У ЛОР пролечила хронический фарингит, врач сказал, что это не по его части,…
10 фев 2019 11:21
 
👍
0
👎

Приступы с повышением давления   3 ответа

Здравствуйте! Девушка, 23 года. В 18 лет случился приступ на улице. Вариации диагнозов сбили с толку (эпилепсия со знаком вопроса, панические атаки, всд, смещение позвонков в шее, остеохондроз в…
29 дек 2016 13:51
 
👍
0
👎

Экстрасистолы   3 ответа

Здравствуйте. мне 26 лет, Марина. У меня такой вопрос Мучают экстрасистолы. начались они еще во время беременности, потом пропали и через время после…
21 апр 2017 03:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований