Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Может ли это быть паховая грыжа?
Добрый день! Девочка, 6 месяцев, нащупала небольшую шишку типа в области паха слева. Болезненности при нажатии нет. В обычном состоянии её не видно. Что это??? Паховая грыжа? Узи брюшной полости делали в месяц, хирург тоже смотрел в месяц. Всё было хорошо.
Пользователь

Здравствуйте.Вам не имеет смысла что либо пальпировать самостоятельно.Во первых, вы не умеете этого, во вторых не знаете анатомии.Доверьте решение вопроса хирургу.Посетите его в очном порядке, вас осмотрят и примут решение по терапии.Не следует откладывать, это в ваших интересах. С ребёнком следует обращаться крайне осторожно.
Здравствуйте Паховая грыжа возможно, если выпячивание появляется при натуживании. Так же может иметь место увеличение лимфоузла. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру, хирургу, по совокупности данных будет определена причина и тактика.