Может ли это быть показание для кесарева сечения?
На 31 неделе беременности нашли по узи пралапс митрального клапана неклассический 1 степени регургитации. Может ли это быть показание для кесарева сечения и вообще, опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Более вероятно, что основанием для кесарева сечения это не станет. С результата ми эхокардиографии необходимо проконсультироваться у врача кардиолога. Врач оценит все данные анамнеза, клинической картины и даст рекомендации по варианту родоразрешения. С заключением кардиолога нужно будет обратиться к вашему акушер-гинекологу, который ведет беременность. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование гемодинамики. Если нет нарушений-рожать станете самостоятельно. У вас еще есть время для проведения исследований по направлению кардиолога. С полученными результатами непременно посетите "сердечного"доктора,это правильно и в ваших интересах. В случае необходимости, вам предложат варианты коррекции. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Исключить физические и психоэмоциональные нагрузки. Прием пустырника форте.