Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть симптомом коронавируса?

Здравствуйте! У ребёнка 9-ти лет уже вторую неделю жидкий стул по 8 раз в день. Никаких других симптомов нет. Может ли это быть симптомов коронавируса? Спасибо за ответ
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коронавируса симптоматика не типична. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие дисбактериоза кишечника. Выполните исследование кала на дисбактериоз кишечника, клинический и биохимический анализ крови, посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. Нет ни малейшего смысл столь длительное время ждать. Вы должны были в первые день- два посетить врача. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, исключить сезонные ягоды( арбуз, дыни).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли выявить коронавирусную пневмонию на рентгене?   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня сделал рентген на частной клинике по своему желанию, в заключениях написано: патологических изменений не выявлено, сколиотическая деформация оси позвоночника влево 2 степени. У меня нечастый сухой кашель и жидкий стул сохраняются уже более месяц. Вопрос: можно ли выявить коронавирусную пневмонию на рентгене? Завтра собираюсь сдавать общий анализ крови.
25 май 2020 19:03
 
👍
0
👎

Беспокоит жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит смена стула то каша,то диарея. Стул желтоватого оттенка, есть дискомфорт в животе и немного вздутие утром и после еды.
18 июн 2020 13:16
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины и что делать?   2 ответа

здравствуйте, последние 3 дня жидкий стул, колит желудок (пила омепрозол и помогло) и колит низ живота. до месячных 2 недели. какие могут быть причины и что делать?
27 сен 2020 20:13
 
👍
0
👎

Беспокоит частая диарея   2 ответа

Каждое утро хожу в туалет по большому.В частности это сопровождается жидким стулом.Так же присутствует тошнота,но не всегда.Началось год назад,пила таблетки от диареии,но до сих пор все продолжается.Особенно это бывает,когда куда-то нужно идти.Что делать в таких случаях?К какому врачу обратиться?
13 сен 2020 13:44
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

С парнем на 4 день после месячных был петтинг. Парень не кончил. Сейчас наблюдаю жидкий или полу жидкий стул в течение дня. Так же пью Мастодинон курсом для восстановления менструального цикла. Скажите пожалуйста, что это может быть?
19 авг 2020 15:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.