Может ли это гипотиреоз?
Чисто случайно попала к эндокринологу, сдала анализы на гормоны щитовидной железы ттг показал высокий, а узи в норме. Мне поставили гипотериоз. Может ли быть так?
Пользователь

Здравствуйте. Да, вполне. Повышение ТТГ говорит о снижении функции щитовидной железы, но не всегда при этом есть выраженные структурные изменения по данным УЗИ. Необходимо подобрать дозу синтетического аналога гормона щитовидной железы, л-тироксина. Посетите эндокринолога очно с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Размеры железы и ее функция не одно и тоже. Имеет смысл начать проведение терапии, не пропускать прием препаратов. Рекомендую следовать рекомендациям вашего лечащего доктора, проводить контрольные исследования для своевременной коррекции терапии.Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Восстановив уровень гормонов, вас переведут на поддерживающую терапию.