Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Может ли из-за мастурбации появиться простатит?

Может ли из-за мастурбации появится простатит?
Пользователь

1273 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Самоудовлетворение не является причиной простатита, его причиной является инфекция. Если есть предположения о простатите, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Да, вполне. Не стану вдаваться в анатомические особенности строения мужских половых органов , но рукоблудие приносит массу проблем. Рекомендую прекратить сие не потребное занятие,если есть проблема это выполнить самостоятельно,непременно посетите психотерапевта.Для проведения диагностических мероприятий по поводу простатита ,посетите уролога,при подтверждении вам предложат варианты терапии и контролей.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Неприятные ощущения в уретре, боль в половом органе   3 ответа

Здравствуйте, Уже давно стал замечать что уретра на всем протяжении на сколько прощупывается стала уплотненная, твердая. Струя мочи стала хуже. В уретре неприятные ощущения. А недавно появились боли во всем половом члене и в промежности. И во время оргазма боль в половом члене и как бы стреляет в головку. В уретре жжение и резь. Тянет в паху и отдает…
10 май 2018 21:40
 
👍
0
👎

Какие препараты мне можно принимать?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет. Очень долгое время проблемы с либидо - нет влечения к девушкам/ не получаю удовольствия от секса. Закрывал на это глаза - думал что все от частой мастурбации, но даже после 3х недельного воздержания ситуация не изменилась. Проверился у уролога - обнаружили хронический простатит. Принимал свечи какое то время. Так же есть проблемы…
18 июн 2020 14:05
 
👍
0
👎

Проблемы с мочеиспусканием   5 ответов

У меня проблемы с мочеспусканием и затруднение при мочеспусканий а также не могу помочиться, бывает что нет позывов, может ли это из за частых мастурбаций?
14 июл 2018 17:15
 
👍
0
👎

Вялотекущий простатит, лечение   1 ответ

часто если наполнен мочевой пузырь и занимаюсь мастурбацией или сексом то после оргазма начинается как то режущая боль в паховой области или заднем проходе понять трудно. если это простата болит то скажу что у меня это впервые случилось в лет 12. проходит при двух случаях:либо лежу медитирую и отвлекаюсь от этой боли минут 10-15 либо иду в туалет и…
27 мар 2018 15:41
 
👍
0
👎

Обязателен ли секс при простатите?   2 ответа

Здравствуйте, вопрос урологу: Мне 33 годаУ меня хронический простатит уже 10 лет. Врач в качестве профилактики, чтобы не было застоя, атрофии предстательной железы и как следствие более серьезных проблем, рекомендует вести регулярную половую жизнь. Но у меня при регулярном сексе/мастурбации очень плохое самочувствие, как физическое, так и умственное,…
2 июл 2018 08:06
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.