Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обязателен ли секс при простатите?

Здравствуйте, вопрос урологу: Мне 33 годаУ меня хронический простатит уже 10 лет. Врач в качестве профилактики, чтобы не было застоя, атрофии предстательной железы и как следствие более серьезных проблем, рекомендует вести регулярную половую жизнь. Но у меня при регулярном сексе/мастурбации очень плохое самочувствие, как физическое, так и умственное, постоянная усталость, быстрая утомляемость, чувство пустоты и даже депрессия. Подскажите, какое может быть максимальное время между половыми актами, чтобы не было того самого застоя и можно ли отказываться от сэкса вообще при хроническом простатите без нигативных последствий? Или при полном отказе застой все́ таки не избежен? К примеру если я откажусь на месяц, год? Могу ли просто делать упражнения, как рекомендует врач: раслаблять и напрягать мышцы ануса, (на массаж не хочу, ну сами понимаете)..можно ли обойтись только этим? Ну и плюс если постоянно буду продерживать простату различными БАДами и к примеру принимать курсами "Витапрост", "Простамол" и т.д? Заранее спасибо!)
Пользователь

584 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простатит вызывается микроорганизмами, если пройти полноценный курс терапии с достижением элиминации инфекции, продолжительное воздержание не будет представлять опасности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.От рукоблудия откажитесь, это действительно плохой вариант.Что касаемо половых отношений, если у вас столь выраженное неприятие, то 1 раза в неделю вполне достаточно. Все остальное -на ваше усмотрение.Вы можете провести серию массажей железы, прием простапланта, свечи простатилен.....Вариантов достаточно много

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Уточнение диагноза   2 ответа

Здравствуйте! У мужа (30 лет)случилось что-то со здоровьем. В самом начале, а это уже 3 месяца назад, заболело в промежности, стало тянуть яичко. Пошел к платному урологу, поставили диагноз простатит хронический. Выписали свечи протатилен. Муж исправно лечился, но не помогло. Сменил врача, пошел в бесплатную поликлинику так же к урологу. Слова…
19 май 2017 18:43
 
👍
0
👎

Не полностью выходит эякулят, это особенность моей половой системы?   2 ответа

Здравствуйте, вопрос урологу. Когда во время оргазма происходит семяизвержение, то у меня выходит только часть эакулята, а остальная часть(процентов 40 - 60) выходит потом... она как будто остаётся в уретре, а потом просто выделяется постепенно пока вся полностью не выйдет... хотя мне кажется что она вся должна выходить во время оргазма, ну по крайней…
29 мар 2019 09:49
 
👍
0
👎

Нет эрекции на жену, лечу простатит   4 ответа

не стоит на жену! вижу её, желание есть а он ни как не реагирует. я лечусь от хронического простатита уже пару недель три раза в неделю хожу на массаж простаты и уколы. ещё врач сказал что будет вливать серебро через член. говорит нужно сексом заниматься а я ни как. ночью просыпаюсь стоит пока жену раскачаю он как тряпка. при просмотре порно ананирую подымается и аргазм есть. что такое это у меня?
5 июн 2018 04:49
 
👍
0
👎

Лечение простатита   3 ответа

Здравствуйте доктор. Я работаю строителем а точнее монтажник ж/б конструкций более 10 лет я знал что болею простатитом обращался к врачу как появились первые симптомы прописали цепролет пропил после забылось сильно не мешал, второй раз обратился к врачу и за проблемы в постели ,врач прописал простилен уколы, простамол уно и
28 окт 2016 19:00
 
👍
0
👎

Какие препараты мне можно принимать?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет. Очень долгое время проблемы с либидо - нет влечения к девушкам/ не получаю удовольствия от секса. Закрывал на это глаза - думал что все от частой мастурбации, но даже после 3х недельного воздержания ситуация не изменилась. Проверился у уролога - обнаружили хронический простатит. Принимал свечи какое то время. Так же есть проблемы…
18 июн 2020 14:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe