Может ли повлиять прием Фенибута на результат кардиограммы/УЗИ сердца?
здравствуйте. может ли повлиять прием "фенибута" на результат кардиограммы/УЗИ сердца?
Пользователь

Здравствуйте. Прием фенибута не может повлиять на результаты эхокардиографии. На результаты экг в некоторой степени влияние возможно, если имеют место функциональные изменения,например,тахикардия на фоне вегето-сосудистой дистонии, стресса- она может быть выражена на фоне приема препарата меньше. На серьезные изменения, например, признаки ишемии, препарат влияния не окажет, необходимости прерывать прием препарата на период обследования нет. Однако, сообщить вашему врачу о принимаемых препаратах нужно в любом случае
Здравствуйте.Нет. это не тот препарат(ежели вы используете его строго по назначению врача),который вызовет изменения на экг. Непременно посетите доктора,назначившего вам терапию и обследование.Это правильно и в ваших интересах.Если изменения на экг значительные,непременно выполнить суточное мониторирование по Холтеру. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.