Диагноз гинеколога
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Гинеколог , который ведёт мою беременность, на основании ЭКГ кардиограммы направляет меня к терапевту. Тот без причин и жалоб с моей стороны на сердце направляет меня на УЗИ сердца. Пройдя в тот же день обследование сердца, диагноз: здорова. Приношу это заключение гинекологу. В карту это заключение не прикрепляют, а вписывают, и в обменной карте диагноз терапевта - НЦД по гипертонической типу. Скажите, как быть, зачем они выписали предположения и домыслы проигнорировав обследование профильного врача. И как теперь убрать ничем не подтвержденные домыслы терапевта?
Пользователь

Уважаемая Яна! Я не понял, на основании чего Вы ставите под сомнение диагноз терапевта и называете его "предположениями и домыслами"? Заключение "здорова", сделанное Вам на основании эхокардиографии (УЗИ сердца), означает отсутствие у Вас органических поражений сердца. Но это не исключает возможность наличия функциональных изменений со стороны сердечно-сосудистой системы. Вероятно, при объективном обследовании терапевт выявил у Вас данные, которые позволили ему поставить указанный Вами диагноз.
👍
−1
👎 -1
Уважаемая Яна, не отчаивайтесь- все хорошо, только в РФ существует диагноз вегето-сосудистой дистонии