Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Панические атаки

Здравствуйте дней 13 14 назад прихватило сердце а именно почувствовал давещую боль в сердце естественно очень испугался подскочило давление до 140 90 вызвал скорую сделали экг сказали есть не большая тахикардия но в целом все в норме дали анапрлилин 10 мг и уехали Сказали это возрастное мне 21 муж тип это всд, но на след начались страхи опять тахикардия давление Обратился в платную клинику так как сейчас проживаю в москве а сам не гражданин и у меня нет полиса.,там прошол обследования экг узи сердца щитовидки анализ общий анализ крови холтер 24ч рентген шейного отдела позвонка и грудного все норме,потратил кучу денег, поставели Синдром вегетативной дисфункции с паничнискими атаками назналчали такие препараты как мексидол 2мл в/м 10 дней также комбилипен , фенибут 250 млг 3 раза в день в течение месяца, и глицин 2таб три раза в день, прокалол уколы стало чуть полегче, но боли давещие боли и тахикардия сохранились, уже не знаю как от этого избавиться и к врачу в данный момент попасть не могу. Что поссаветуете может чем дополнить или что вообще пока предпринять пока делаю полис. Заранее спасибо
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более рационально относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните приём пустырника форте в обед и вечером,чай с Мелиссой и мятой. Ванны с добавлением отвара пустырника. Массаж шейно-воротниковой зоны. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и не иметь панических страхов о здоровье

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200   2 ответа

У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки. ЭКГ в норме. Холтер ставили - синусовая тахикардия. Врач ставит мне ВСД и отправляет к психотерапевту. Что мне делать, если приступы уже…
28 янв 2018 05:17
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, мне 31год. Начну с самого начала: Были сильные переживания..стрес. 10.11.16 утром почувствовал разбитость,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал сильную слабость во всем теле,стало темнеть в глазах,очнулся на полу-потеря сознания.После этого всё началось.. слабость\усталость, пульс после любых…
12 янв 2017 17:37
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность остановки сердца?   4 ответа

Добрый вечер! Девушка, 20 лет. У меня тревожное расстройство и кардиофобия. Очень часто делаю экг, узи и ставлю холтер. По узи всё в норме. Холтер от 20.10.2017 показал 5 наджелудочковых экстрасистол, а холтер от 29.08.2018 показал 3 одиночные предсердные экстрасистолы и два куплета. Я очень часто нервничаю и волнуюсь, особенно в последнее время. Где-то…
19 ноя 2018 20:08
 
👍
0
👎

Придется ли еще раз делать холтер?   2 ответа

Здравствуйте. У меня тахикардия. Бывает приступами, но обычно всегда фоновая. 100-110 иногда лежа, не всегда, при ходьбе 160-180. Узи сердца - норма, экг норма, но на экг я всегда спокойна и тахикардии нет. Щитовидка - норма. Боюсь,начиталась про фебриляцию ,остановку сердца,не знаю что делать. Холтер пока результаты не забрала,но приступов не было пока его носила. Придется еще раз надевать?
29 янв 2022 23:32
 
👍
0
👎

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?   3 ответа

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом,…
11 янв 2020 05:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe