Может ли при энцефалопатии кружиться голова?
Добрый день. Заключение МРТ - энцефалопатия смешанного генеза. Может ли при этом диагнозе кружиться голова? И какие варианты лечения такого заболевания?
Пользователь

Здравствуйте. Да, такие жалобы возможны. Для уточнения причин головокружения необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе сосудистые, ноотропные препараты, метаболики, физиотерапия.
Здравствуйте. Непременно выполнить ээг,реоэнцефалография, клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Прежде чем предлагать терапию, необходимо установить суть проблемы. Непременно установить ведущие проявления заболевания и постараться их устранить. Непременное посещение доктора. Это не может лечиться в заочном формате. Необходимо слишком много данных, результатов исследований.