Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Периодически болит голова

Периодически болит голова,отдает в правой части головы. Недавно было нервное состояние, закружилась голова,чуть не потеряла равновесие. Теперь периодически кружится голова,при наклонах и поворотах. Головокружение не долгое. Секунды 4. Но,частое.
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения невролога.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно выполните исследования.Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен , прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит пульсация головы и легкое головокружение   2 ответа

Здравствуйте . Меня беспокоит черепное давление врачи сказали что это от нервов и поставили диагноз ВСД, На данный момент беспокоит пульсации головы и болит затылок легкое голово кружение
4 дек 2018 10:36
 
👍
0
👎

Становится плохо в торговых центрах, на улице   3 ответа

Здравствуйте.В последнее время становится плохо в торговых центрах , на улице, начинается головокружение , тошнота. По анализу крови повышен соэ уже год - 24. Какие мне обследования нужно пройти? Имеется эндометриоз , хронический пиелонефрит , УЗИ брюшной полости в норме, мрт головного мозга тоже. Также уже год болит под левой грудью , ежедневно не…
6 июн 2018 12:05
 
👍
+1
👎

Кружится голова, немеют пальцы рук и лицо, болит шея   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Вот уже пятый день, как постоянно кружится голова, немеют пальцы рук, ног, немеет лицо, болит шея, тошнит от головокружения. Понятно, что это шейный остеохондроз. Я выполняю изометрические упражнения, иногда добавляю динамические. Пью кальций, метоклопрамид, цинаризин, бетагистин, мажу шею фастум гелем. Всё проходит, кроме…
22 дек 2017 20:38
 
👍
0
👎

Головокружение и боль в позвоночнике   2 ответа

кружется голова боли в ногах дипрессия боли в грудном отделе позванка гн когда ложись на спину удетаеш куда-то на левую или правую сторону повара че весят сильно голова кружетя
3 мар 2019 17:28
 
👍
0
👎

Покалывание и шум в, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, переодически боли в шее и воротниковой зоне, как будто каменное все там и напряжено, больно поворачивать шею, иногда темнеет в глазах и как будто туман, шум в голове, иногда ощущение немение или жжения покалывания в зоне лба,когда делаю массаж затылка то шум ослабевает, затем опять усиливается, что это может быть? У лора все у норме, кровь тоже норма.
23 мар 2021 04:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe