Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может ли шейный остеохондроз отдавать в шею?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, шейный остеохондроз может отдавать в горло чувствуются боли но не как при простуде, есть проблемы с нервными окончаниями ( анализы в норме) боль в горле чувствуется не в одном участке
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретически может, практически - сначала нужно исключить другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы. Если патологии нет, консультация невролога, снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да,вполне возможно. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника,исключите воспалительный процесс тройничного нерва, посетите невролога в очном порядке.На время проведения исследований вполне допустимо использование нейродикловита, гимнастика для шеи,массаж шейно-воротниковой зоны. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что является причиной моего состояния?   3 ответа

Добрый день, Помогите, пожалуйста, разобраться.Я уже год испытываю состояние головокружения, и ощущение, что вот вот упаду в обморок.Так же мучает состояние, что вот вот задохнусь, как будто пустой вдох или хочется сглотнуть.Было пройденно миллион врачей (лор, неврологи, эндокринологи, мануальные терапевты, остеопаты) и сданы все рекоммендованные…
24 янв 2019 14:34
 
👍
0
👎

Как унять ком в горле?   2 ответа

здравствуйте. как унять ком в горле. как я поняла он появился на ыоне шейного остеохондроза. ( но конечно это еще выявить надо) 2 недели головная боль тяжелая голова и шея болит по сторонам и когла назад отвожу. ну и на нервной почве. дискомфорт приносит неимоверный , что спать лечь боюсь. а еще вчера всиала вечером , дошла до ванной и такое чувство…
10 июн 2019 00:01
 
👍
0
👎

Беспокоит ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ощущение кома в горле и кашель при этом. Такое чувство, что напряжены голосовые связки. Часто при громком разговоре возникает сильное желание покашлять и голос становится хриплым. После кашля приходит в норму. Заметил, что ком в горле появляется, когда громко разговариваю или пою на высоких частотах, а также при попытке издать…
30 июл 2020 16:39
 
👍
+1
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, мне 14 лет. В последние 2 месяца меня беспокоит затрудненное дыхание, вот как будто в горле что-то не то. Не болит ничего, иногда кружится голова и подташнивает перед сном. Читала что это может быть остеохондроз, т.к. я всегда сижу неровно или низкий гемоглобин. Помогите пожалуйста.
13 фев 2017 23:43
 
👍
0
👎

Жалобы на избыточный вес   3 ответа

Здравствуйте, у меня вес повышен, 72 кг при росте 159. Не могу никак похудеть. Ищу причину. Так же Часто чувство кома в горле и будто болит оно , путаю с простудой. Часто слишком. и тошнота бывает . Головокружения (но это скорее остеохондроз) сдала на гормоны по направлению эндокринолога , есть отклонение скорее незначительное , но я не врач . Что подскажите с этим ?
9 фев 2022 22:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe