Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли удар при падении повлиять на малыша?

Здравствуйте, я беременна 18-19 недель. И когда шла в магазин, подскользнулась и упала. На левом боку вышел синяк не большой. Ребёнок на следующий день начал пинаться сильно, а потом перед сном перестал. И на следующее утро попинался утром, и всё. Может ли удар повлиять на малыша?
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Влияние удара на ребёнка в такой ситуации маловероятно, поскольку он надежно защищен мягкими тканями, стенкой матки, околоплодными водами, они амортизируют все внешние воздействия. Тем более, падение было на бок. Но Вы испытали стресс, и малыш тоже на него отреагировал, этим могут быть объяснены особенности его поведения. При очередном визите к гинекологу упомяните об эпизоде, врач оценит состояние ребёнка более внимательно. Но повода для серьезного беспокойства нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать, любая травма совершенно нежелательна. Вне зависимости что плод достаточно защищен от прямого воздействия, нельзя не учитывать опосредованное действие . Непременно посетить доктора, выполнить узи, клинический анализ крови.Подробно поясните доктору,как вы упали, на какую область пришелся удар. Не откладывайте проведение исследований и осмотра.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ударилась животом на 38 неделе беременности   3 ответа

Ударилась животом на 38 неделе беременности. Ехали из поликлиники, и машина резко дернулась и я боком живота удалилась об дверную ручку. Малыш шевелиться. Но я переживаю теперь. Это очень опасно?
9 июн 2018 15:58
 
👍
0
👎

Может ли возникнуть отслойка плаценты?   2 ответа

Здравствуйте. 32 недели беременности. Играла с ребёнком сидя на диване,отвернулась и он запустил по дивану трактор,чтоб тот ехал на колёсах и этот трактор остановился ,врезался,о мой бок. Было не больно, но чувствительно. Трактор в высоту см 15, из пластика.Плацента у меня по задней стенке,на УЗИ предупредили,что в бок удары опасны. Вопрос:может ли…
24 июл 2019 21:58
 
👍
0
👎

Могло ли это навредить ребенку?   2 ответа

Здравствуйте! Беременна 16 недель, сегодня на работе по неосторожности вписалась животом в спинку стула. Удар был не сильный, ничего не болит, но все равно расстроилась. Скажите, могло ли это навредить ребёнку?Имеет ли смысл идти из-за этого ко врачу, если нет никаких тревожных симптомов?
16 янв 2020 20:10
 
👍
+1
👎

Беременность   4 ответа

Я беременна, шесть месяцев но у меня нету живота почему
10 фев 2017 20:22
 
👍
0
👎

Беспокоит боль при беременности   2 ответа

здравствуйте! я беременна, 21 неделя. узи делали на 20 неделе все хорошо. Вчера болел правый бок внизу живота, спазм ощущался: когда переворачиваю ь в постели, либо из ванны когда вылезала, правой ногой косалась живота и боль проявлялась. сегодня болит левый бок, также, только ощущения сильнее, при подъёме по лестнице чувствую спазмы. Когда лежу все…
20 июн 2021 16:11
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.