Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли увеличение лимфоузла быть причиной данных травм?

Здравствуйте. Вот уже на протяжении 1,5 недель болею ОРВИ. Сначала врач выписал задящее лечение, через несколько дней антибиотик Амоксиклав и Изофру. Все это время был невыносимый кашель с мокротой и сильный насморк, который сопровождается желтыми выделениями из носа и выделениями, которые стекают по задней стенке глотки. Температуры высокой не было, держалась от силы пару дней, состоящее физическое в норме. Но по прежнему беспокоит то, что ещё остатки кашля и насморка остались. Плюс к этому добавился увеличенный лимфоузел возле козелка уха. Болит в этой области, болит висок при дотрагивании. Несколько дней назад я сильно попала в ухо ушной палочкой и ударила бровь. Может ли увеличение этот лимфоузла быть причиной данных травм или же это какие-то простудные осложнения? К врачу только через 2 дня, а я очень волнуюсь.
Пользователь

686 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причина увеличения лимфоузлов- инфекция. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, лор очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятно.Вы получили травму уха, стало быть необходимо посетить лор врача.Провести осмотр.Как правило ,респираторная инфекция не продолжается столь длительно, вероятнее всего неадекватность терапии привела к осложнениям. Смените врача, проведите клинический анализ крови, снимки легких, придаточных пазух носа.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на насморк и температуру   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня беспокоит следующее: зелёный насморк, кашел, температура не более 37.1, но! "Стреляющая" боль в ушах и то с левой, то с правой части головы, да такая, что невольно останавливаюсь. К врачу не ходила, принимала "Эргоферон" - не помог, сейчас принимаю "Антигриппин" Naturprodukt, тоже как-то слабенько - лишь облегчение…
28 окт 2019 15:26
 
👍
0
👎

Нужно ли при воспалении лимфоузла на шее принимать антибиотики?   2 ответа

Заболела 5 января, был сухой кашель и плохое самочувствие. На следующие три дня поднялась высокая температура и был насморк и то сухой, то влажный мучительный кашель. На следующий день вызывала дежурного врача на дом, прописал антибиотики и лекарства от ОРВИ. Через день была на приёме у ЛОР врача, поставил диагноз вазомоторный ринит и ларинготрахеит,…
23 янв 2019 18:52
 
👍
0
👎

Хотелось бы узнать о возможных диагнозах   4 ответа

здравствуйте, хотелось бы узнать о возможных диагнозах, недавно переболел экссудативным гайморитом, мне прописали антибиотики и проделали кукушку, вроде бы всё ослабло, но потом стали появляться другие симптомы: высокое давление внутречерепное, кашель с мокротой, насморк переодически т.е. днём вообще нос в основном свободный, а вечером начинается и…
21 сен 2018 20:35
 
👍
0
👎

После болезни остался насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте. После болезни остались симптомы. Дело в том, что я заболел, пролечился, горло прошло, краснота горла спала, температура тоже, лимфоузлы пришли в норму по размеру, чувствую себя замечательно, полон сил. Но. Но остался насморк и кашель. Нос промываю несколько раз в день, но жёлтые выделения продолжают мучать, также как и кашель. Не знаю…
6 мар 2020 23:03
 
👍
+1
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Кашель, желтая мокрота, боль и раздраженность в горле, насморк и заложенность носа, уши закладывает, голова боли и пульсирующее давление в глазницах, больно двигать глазами, голос сиплый, ломит суставы, немеют ноги и показывает в ногах
13 мар 2020 18:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe