Может ли УЗИ определить наличие опухоли в желудке?
Может ли УЗИ определит наличие опухоли в желудке?
Пользователь

Здравствуйте. В отдельных случаях опухоли больших размеров и расположенных в передней части желудка, выявить по УЗИ возможно. В целом метод не является методом выбора для диагностики новообразований данной локализации, более информативно выполнить фиброгастроскопию или при необходимости МРТ. Объём исследований должен определять врач с учетом всех данных анамнеза и клинической картины.
Здравствуйте.Более информативно проведение фиброгастроскопии. Если у вас есть объективные жалобы,непременно провести клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, обзорную рентгенографию брюшной полости. В данной ситуации узи может быть не показательным исследованием. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения.