Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бывает ли в таком возрасте опущение кишечника?

Здравствуйте. Девушка 18 лет. Мне кажется у меня опущение кишечника. Неделю болит кишечник, мочевой, тошнит. Ощущаю желудок при дыхании. Также у меня внизу живот стал болтаться. Не особо занимаюсь спортом. Еще я ипохондрик. Очень страшно. Бывает ли в таком возрасте опущение ? Как это лечится?
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит заниматься самодиагностикой, это не имеет смысла. Есть симптомы - обращайтесь к врачу очно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это может быть в любом возрасте.непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, обзорную рентгенографию брюшной полости,фиброгастроскопию, узи органов малого таза.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке, это позволит определить суть проблемы и предложить варианты терапии(если вы в ней будете нуждаться).Непременно соблюдение режима питания и строгой щадящей диеты.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли   2 ответа

Беспокоят боли уже месяц в области аппендицита (по ощущения), был плохой анализ мочи, покончили пиелонефрит ,кровь в норме, хирург по его части ничего нет плохого, уролог уже тоже, но общая боль есть, кроме того болит желудок и кишечник на протяжении месяца. Назначили метронидазол, омез, панкриатин и тримедат.выпила первый раз 250 метронидазола ( половинку…
24 сен 2018 15:43
 
👍
0
👎

Болит живот ниже пупка   2 ответа

болит живот ниже пупка что может быть
16 дек 2019 21:48
 
👍
0
👎

Жалобы на боли в области пупка   3 ответа

боли в области пупка. это от печени отдается или что это?
8 ноя 2019 21:57
 
👍
0
👎

Чем это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! У меня уже бывало несколько раз, что, сидя за столом, у меня резко начинает болеть, ныть поясница. Ощущение, будто что-то сводит. Болит неприятно, и приходится лечь и терпеть, пока она не затихнет. Не уверена, что это связано, но чаще всего это происходит во время приема пищи или после. Иногда после этого отдает в живот, но не всегда, редко. Чем это может быть? Опасно ли это?
6 апр 2020 11:45
 
👍
0
👎

Боль в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Ночью калол кишечник, сходила в туалет по большому, начало морозить кое как уснула. Сегодня весь день не приятное ощущение в правом боку возле тазобедренной кости даже чуть ниже, и по баливает там же. Также весь день хожу в туалет по большому, но не понос, до этого не сколько дней не ходила в туалет по большому. Читала…
18 ноя 2017 23:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe