Может ли УЗИ ошибиться с диагнозом неразвивающаяся беременность?
Здраствуйте .Не подскажете может ли узит ошибиться с диагнозом неразвивающая беременность? Когда срок беременности 5 недель, и она не видит сердцебиение . Получается эмбрион СДВ-10 мм, КТР-4 мм, желтый мешочкк 5 мм? Помогите?
Пользователь

Здравствуйте. Ошибка не исключена, реальный срок беременности может оказаться меньше фактического. В такой ситуации рекомендуется УЗИ повторно через неделю. Так же стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, это позволит оценить динамику развития беременности. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте, да, на таком сроке может, не торопитесь, подождите немного, есть смыл сдать анализ крови на ХГЧ, а также отследить изменения в динамике. Не отчаивайтесь, надейтесь на лучшее.
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований на столь раннем сроке.Вы должны понимать, проводить исследования рекомендуется в установленные сроки, но ни как на по вашему желанию. Если у вас сомнения относительно самой беременности, непременно выполните исследование уровня хгч в динамике(48 часов). Это будет совершенно правильно. В течение всей беременности вам предстоит провести три скрининга ,этого вполне достаточно для определения характера развития плода.