Может ли УЗИ желудка показать ГЭРБ или гастрит?
здравствуйте, может ли узи желудка показать гэрб или гастрит?
Пользователь

Здравствуйте. Косвенные признаки могут быть, но, в целом, исследование дает не много информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Для этого используют фиброгатсроскопию. Это правильно и нет ни малейшего смысла что либо изобретать. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога. Подробно расскажите о жалобах,характере питания, меню. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.Это правильно и в ваших интересах.