Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может ли вирус герпеса передаваться ребенку от родителей?

Если у одного или обоих супружеских пар есть вирус герпеса, как это может повлиять на ребёнка, рожденного в будущем?
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Угрозы для ребёнка наличие вируса герпеса в организме родителей не представляет. Вирусом герпеса инфицирована бОльшая часть населения Земли. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Есть вероятность, что вирус попадет в организм ребёнка во время родов, но он так же может никак не проявляться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данными вирусами инфицировано значительное количество людей в мире, также как и вирусом папиломы человека. В вашем случае , совершенно желательно, не болеть ( не иметь обострений) в период беременности. Все остальное от лукавого. Опасность может представлять только это. Непременно прием отвара эхинацеи,это повысит иммунный ответ. Непременно исключить (по возможности )вредности, способные понизить иммунный ответ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если мать впервые встретится с вирусом герпеса во время беременности, то последствия для ребёнка могут быть. И то не всегда. А вот если родители уже давно переболели герпетической инфекцией, то ребёнок получит антитела, которые его защитят.

👍
0
👎 0
У меня слишком слабый иммунитет. Я хочу поднять иммунитет поэтому принимаю не которые лекарство. Но хотелось бы узнать сколько влияет секс на иммунитет. И сколько раз в месяц можно заниматься сексом?? Или вообще можно-ли заниматься сексом если я принимаю лекарство для иммунитета???
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Из-за чего происходит рецидив герпеса?   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит герпес, выскакивает уже 4 раз за последний месяц-полтора. Из-за чего такие частые рецидивы? Нервничаю очень сильно в последнее время,может из-за этого?,Может из-за того,что притрагивалась часто к губам?
8 апр 2020 11:47
 
👍
0
👎

Влияет ли эта инфекция на планирование беременности?   2 ответа

Сдавала анализ на Herpes Simplex Virus 1/2. Результаты: IgG 23.100 положительный (референсные значения лаборатории 0-0.9 отрицательный). IgM 12.019 положительный (референсные значения лаборатории 0 - 0.790 отрицательный). Подскажите пожалуйста как его вылечить и как он влияет при планировании беременности?
19 июн 2020 13:07
 
👍
0
👎

Что это может означать и как лечить?   2 ответа

Сдал ПЦР и получил результаты. Что это может означать и как лечить? Это вообще много, большая нагрузка? Какая маленькая а какая большая? Результат: Вирус простого герпеса II типа, Herpes simpl.virus II (HSV II), 2,23 х10^7, копий/мл
4 июл 2020 08:50
 
👍
0
👎

Анализ на герпес   3 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста когда появляются антитела к герпесу в крови?Как скоро после возможного заражения есть смысл сдавать анализ крови?Возможно ли обнаружение герпеса до появления симптомов?Заранее спасибо за ответы!
8 июн 2017 16:21
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа на герпес 6 типа   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, что говорит анализ на Герпес 6 типа, есть или нет? ПЦР. Вирус герпеса 6 типа (р/г соскоб, количествен. определение) - менее 500 копий ДНК/мл (Аналитическая чувствительность тест - системы для количественного определения вируса герпеса 6 типа в материале - 4x10^2 копий ДНК/мл. Линейный диапазон: 5х10^2 - 1х10^7 копий/мл).
12 янв 2018 15:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe