Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Каковы шансы передачи вируса герпеса?

Здравствуйте, я носительницы генитального герпеса. Меня саму физически он практически никак не беспокоит (2 рецидива за 4 года), но волнует психологически. В частности, безопасность партнёров. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы передачи вируса при барьерной защите в период отсутствия высыпаний? А также, при оральном сексе без барьерной защиты также в период отсутствия высыпаний? Какими способами можно максимально обезопасить партнëра? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Герпес присутствует в организме у большинства людей. При нормальном иммунитете никак себя не проявляет. Ваш партнер может выполнить предварительно исследование на герпес, возможно, он уже инфицирован. Вне обострения, при использовании барьерных средств вероятность передачи небольшая. При оральном сексе риски передачи есть, вне обострения они меньше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В период ремиссии вы совершенно безопасны даже без презерватива. Что касается носительства. Герпетическая инфекция весьма распространена. Вполне возможно ваши партнеры ее имеют. Не позволяйте себе и партнерам вступать в половые отношения в период обострения и в течение 10 дней после стихания процесса. Презерватив не спасет вас от вируса. Обострения будут зависеть от уровня иммунного ответа,чем он выше, тем реже обострения. Подумайте над этим и примите правильное решение.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может ли герпес на губах передаться на половые органы при оральном контакте?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли герпес на губах передаться на половые органы при оральном сексе?
21 май 2020 20:40
 
👍
0
👎

Какова вероятность, что мой партнёр мог заразиться?   1 ответ

Доброго времени суток! Ещё в подростковом возрасте перенесла герпетическую инфекцию (высыпания на ноге). Мама, с которой проживали на тот момент, постоянно боролась с "простудами". Недавно на фоне сниженного иммунитета показалось, что "простуда" снова появилась. Но вопрос не обо мне. Какова вероятность, что мой постоянный партнёр мог заразиться и получить герпес 2 типа? (Оральный секс или бытовым путём.)
18 апр 2018 14:37
 
👍
0
👎

Генитальный герпес и беременность   3 ответа

Скажите, если герпес генитальный никак сейчас не проявляется, означает ли это, что он в стадии ремиссии, и можно ли забеременеть?
25 янв 2018 14:58
 
👍
0
👎

Вероятность заражения герпесом   2 ответа

Здравствуйте! Недавно начала встречаться с молодым человеком, сегодня у нас с ним состоялся оральный секс, я сделала ему минет. Сразу после этого обнаружила у себя на лице (губа) герпес, пару пузырьков (иногда эта зараза меня посещает, болею им).…
25 май 2016 03:25
 
👍
0
👎

Может ли быть у меня генитальный герпес?   1 ответ

Здравствуйте. Все началось с зуда и покраснения на головке члена, я начал чаще мыть, зуд прошёл, но выглядело головка все равно не совсем нормально. Пошёл к урологу, он сказал, что все нормально. Сейчас я нашёл на члене признаки генитального герпеса, точь в точь одинаковые с фотками самого заболевания. Можно ли заразиться этим заболеванием не половым путём? Т.к. полового контакта не было. И что вообще дальше делать?
26 май 2019 15:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe