Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли зуд быть псориазом?

Появилась недавно,небольшой зуд боюсь псориаз ,что это может быть?
Пользователь

246 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали где именно беспокоит зуд, есть ли какие-то проявления на коже. Причиной зуда может быть аллергия. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Таки имеет смысл представить снимки мест поражения. Ежели таковых нет, присутствует только зуд,выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень сахара крови ,иммуноглобулина Е.Полученные результат представьте терапевту.При необходимости, вам предложат посетить дерматолога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Задавая вопрос, следует максимально подробно сообщать по сути ваших жалоб.

👍
0
👎 0
Добрый день! Основное клиническое проявление псориаза - не зуд, а кожные проявления, образование на коже чешуек, которые отделяясь, оставляют "кровавую росу". Основные места - копчик, локти. А кожный зуд может присутствовать при очень многих патологиях. Советую обратиться на прием к дерматологу.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кожный зуд   2 ответа

Здравствуйт, тело постоянно чешется что это может быть? Меня зовут Наталья Данилова мне 25 лет
20 ноя 2017 21:18
 
👍
−1
👎

Беспокоит зуд всего тела   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит зуд всего тела(кроме рук и ног),была на приеме у дерматолога,она сказала,что кожных заболеваний у меня нет и аллергию тоже исключает,т к кожа чистая и нет никаких высыпаний.Хотела бы знать,симптомами каких заболеваний может быть зуд,и к какому врачу нужно обратиться?Мне 60 лет.
13 сен 2019 20:06
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоит зуд   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит зуд. Появляется когда захожу в помещение с улицы. Раньше такого не было. У мамы аллергия на солнце. На месте расчесов остаются следы полопавшихся каппиляров. Зуд локализуется только на закрытых участках тела. Антигистаминные препараты принимать не пробовала так как у котенка были блохи, подозревала, что зуд из-за этого. К кому мне обратиться? К аллергологу или дерматологу?
20 июн 2019 20:28
 
👍
+2
👎

Зуд кожи   3 ответа

Здравствуй те. У меня третий месяц зуд кожи. Что это может быть? Мне 57 лет. Зовут Викентий. Спасибо.
19 июл 2017 20:19
 
👍
0
👎

Беспокоит зуд туловища и головы   3 ответа

добрый день ! уже неделю меня беспокоит зуд туловища и головы. сперва зуд был только ночью ,сейчас и днем . аллергией не страдаю .недавно сахар на тощак был 5,6 . Раньше был не больше 4,8 . эндокринолог сказала что так как был гестационный диабет,то есть большой риск приобрести диабет в будущем . но сейчас этот диагноз она не ставит .может ли зуд быть связан с таким сахаром ?
19 июн 2018 15:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe