Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может такое состояние быть спровоцировано приёмом назначенных препаратов?

Здравствуйте! После черепно-мозговой травмы (произошла утром 10 июня) моего отца (61 год) выписали (6 июля). Был ушиб головного мозга со сдавлением острой субдуральной гематомой, травматическое субарахноидальное кровоизлияние. 7 июля был невролог, прописал медикаментозное лечение. Т.к. есть нарушение речи, отсутствие долговременной памяти. Сегодняшней ночью с 11 на 12 июля отец спал всего 2 часа. Начались непонятные действия: то достаёт сырок и заворачивает его в бумагу (на вопрос - зачем? Говорит - буду есть), то зубную пасту мажет на хлеб.. Общее состояние очень возбужденное. Куда-то постоянно рвётся. Скажите пожалуйста, может такое состояние быть спровоцировано приёмом назначенных препаратов? (перечень всех медикаментов, которые отец принимает и которые колет медсестра - аспаркам, диакарб, церетон холина альфосцерат, кортексин, мексидол, ларигама, новокаин буфус, натрия хлорид буфус ; аспаркам и диакарб пьёт давно - в 2016 г. было установлено 2 стента). И ещё вопрос - в его состоянии можно принимать снотворное? Я понимаю, что необходима очная консультация и осмотр невролога, но пока врач не пришёл, хочется располагать хоть какой-то информацией.. Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Иногда на препараты возможна парадоксальная реакция, но оценивать вероятную природу состояния нужно после очного осмотра, оценки неврологического статуса, детального сбора анамнезе, ознакомления с выпиской и т.д. Без назначения врача давать что-либо пациенту не стоит, если возбуждение выраженное, вызывайте неотложку, врач осмотрит его и сделает все необходимые назначения

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходима не консультация а госпитализация в неврологическое отделение.И чем раньше,тем лучше. Существуют не только немедленные последствия травмы но и отдаленные,это должен(хотя кто и кому нынче должен)знать ваш невролог. Непременно взять направление и в отделение.Настаивать только на стационарном обследовании и лечении. Каждое назначение должно быть подтверждено исследованиями, клиникой .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему ребенок не ползает на четвереньках?   3 ответа

Доброй ночи! Ребёнку 8.5 мес. Ползает по-пластунски, а левую ножку тащит за собой. 2 недели назад закончился курс массажа и электрофореза, но особых изменений нет. По результатам НСГ есть изменения, увеличена ликворная жидкость. Сильный тонус в ногах,и когда ставишь на ножки,становится на ципочки. Прошли курс лечения диакарб+аспаркам. С понедельника…
18 май 2019 01:00
 
👍
0
👎

Слабость и дрожание в ногах   6 ответов

Здравствуйте уважаемые врачи, я инвалид 3йгруппы с детства. У меня тетрапарез, ДЦП. Не очень сильно я могу бегать прыгать и т д. Всего лишь хромаю немного на правую ногу. Лечения за 12 лет в больницах не принесло особо никаких улучшений. (Посоветуйте какие нибудь препараты может уколы капельници или что то еще, чтобы стало легче, меня трясёт непроизвольно…
9 май 2017 14:41
 
👍
0
👎

Из-за чего может появиться у ребенка давление?   2 ответа

Здравствуйте! Как понять? Как лечить? Стоит ли давать эти лекарства? Заключение: незначительное диффузное повышение эхогенности вещества головного мозга. Гипоксическо-ишемические изменения в паравентрикулярных отделах легкой степени. Легкое расширение субарахноидального пространства, большой цистерны, третьего желудочка. Показатели церебральной гемодинамики…
26 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Поможет ли такое лечение?   2 ответа

Ребёнку 8 месяцев через 4 дня, а она не сидит и не ползает. невролог направил на НСГ. Результаты УЗИ таковы, что увеличена жидкость(ликвора)в голове в правом желудочка 4.6,а в левом 5.1. Назначили лечение:Диакарб и Аспаркам, массаж и электрофорез с Кавинтоном. Поможет ли такое лечение?
24 апр 2019 14:18
 
👍
0
👎

Посоветуйте, какие препараты в этом случае более эффективны   2 ответа

Здравствуйте. Больная 65 лет. Результаты МРТ - смешанная заместительная гидроцефалия. Сонливость, головокружение. Назначили препараты (тагиста, диакарб, аспаркам, мексидол, мендранат) Стало значительно легче. Через 5 месяцев симптомы повторились. Назначили те же препараты. На этот раз не помогло. Посоветуйте, какие препараты в этом случае более эффективны.
28 апр 2018 20:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe