Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения исследования

Здравствуйте, малая пластинчатой субдуральная гематома в лобной области и контузионный очаг 2 типа что это?
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь идет о внутричерепном кровоизлиянии, ушибе головного мозга, черепно-мозговая травма. Лечение проводится в нейрохиругическом отделении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Даже сложно предположить, что окажет более негативное воияние , гематома или контузия. Это стационарный случай. Непременно дожны быть выполнены снимки шейного отдела позвоночника( такие травмы могут повредить и этот отдел.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может такое состояние быть спровоцировано приёмом назначенных препаратов?   2 ответа

Здравствуйте! После черепно-мозговой травмы (произошла утром 10 июня) моего отца (61 год) выписали (6 июля). Был ушиб головного мозга со сдавлением острой субдуральной гематомой, травматическое субарахноидальное кровоизлияние. 7 июля был невролог, прописал медикаментозное лечение. Т.к. есть нарушение речи, отсутствие долговременной памяти. Сегодняшней…
12 июл 2021 18:43
 
👍
0
👎

Госпитализация при ушибе головного мозга   2 ответа

17 лет, мужской пол. 28 ноября получил удар на спарринге, несильный. После этого совсем чуть-чуть болела голова, в следующие дни было потерянное состояние, не мог сконцентрироваться. 1 декабря поехал в Филатовку, мне поставили ушиб головного мозга лёгкой степени, на рентгене признаков сотрясения не было, сказали полежать дома неделю. И вот в чём вопрос: меня должны были положить в больницу или нет?
2 дек 2017 14:04
 
👍
0
👎

Может ли врач ошибаться с диагнозом?   3 ответа

здравствуйте, у меня у знакомой сын 2 года,недавно упал с дивана и ударился головой, она сразу вызвала скорую и их увезли в больницу, там они продолжали сутки и сделали анализы все хорошие оказались, на следующий день они ушли домой с выпиской и в эпикризе написали что диагноз сотрясение головного мозга, а врач сказал что у ребёнка просто гематома, может ли врач ошибаться с диагнозом что написано в выписке или же это действительно такой диагноз?
5 июл 2019 00:43
 
👍
0
👎

Ушиб головного мозга   2 ответа

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста диагноз,какая степень тяжести всему? Ушиб головного мозга средней тяжести с формированием пластинчатой субдуральной гематомы малого объёма, контузионный очаг 2 типа височной доли,на 6 день гематома не визуализировалась уже,лечение было:анальгетики,неторопы, сосудистые препараты,витамины симтоматическая терапия,сам…
21 сен 2016 16:18
 
👍
0
👎

Обширная травма   2 ответа

Здравствуйте! Моя свекровь 11.11.16 г. Попала под поезд. Политравма. Проникающая открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга 3 степени. Множественные очаговые ушибы в обеих гемисферах большого мозга, в стволе головного мозга. Массивное…
18 ноя 2016 13:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe