Может в сердце есть тромб или инфаркт?
У меня проблемы со здоровьем сердцем , я здала анлилиз крови сделала экг сердца, эхо кардиографию. Мне написали лекарства  Панангин 5 дней Рибоксин 10 дней  Милдранат 10 дней Таблетки  Розувастатин, Кардиомагнил, Бисепролол, Предизин, Нитрогранулонг. Таблетки пью больше месяца боли в сердце не прошли. Болит с левой стороны начиная с плеча над грудью сама грудь и под грудью боли разнные колит , тянет, ноет , жжется болит недолго буквально 5-10 секунд и утихает болит в разных местах часто отдает в левую руку и лопаткуиногда в шею тоже. Когда дышу глубоко неболит не где а вот сижу или лежу начинает болеть .  И с лева такая тяжесть и скованость ,Я бы хотела узнать ваше мнение и особенно хочу узнать может в сердце есть тромб или инфаркт?скажите с этими лекарствами наверно должна пройти боль в сердце .я пошла к врачу 23 апреля и досих пор боли есть. Потом  еще пошла к врачу он прописал еще лекарств уколы Лекарнитин, тексикам,и никотиновая кислота пока нечего нечуствую вот даже сейчас пишу чуствую тянущую боль над грудью. Может всетаки не с сердцем проблемы? В груди может быть что нибудь ? Можно я отправлю вам лист с экг посмотрите пожалуйста я вас умоляю. Напишите мне скорей прошу вас
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника,посетить невролога.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии(к заболеванию сердца это не имеет отношения).Вы не предоставили результаты исследований проведенные вами. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вам надлежит посетить повторно вашего доктора,назначившего вам терапию и поговорить относительно целесообразности получаемой терапии, либо предоставить результаты исследований. После ознакомления,непременно ,предоставлю рекомендации по сути проблемы и методам терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.