Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли беременным есть гранаты и пить натуральный кофе?

Добрый вечер. Я очень люблю гранат. Можно ли беременным есть по одному гранату в день в сезон, в частности зимой? И ещё.. Можно ли пить кофе из кофе-машины, то есть настоящий, хотя бы по выходным утром?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В большинстве случаев гранат при беременности в разумных количествах употреблять можно и полезно. Противопоказаниями к введению в рацион фрукта и сока на его основе являются: Повышенная кислотность желудочного сока. Эта особенность часто вызывает изжогу при беременности, а употребление граната может усилить ее проявление. Гастрит, язва и другие заболевания пищеварительной системы. Гипотония. Склонность к запорам. Поврежденная эмаль зубов, заболевания зубов и десен. Аллергия и склонность к пищевым аллергическим реакциям (во время беременности они могут обостряться). Геморрой.

👍
0
👎 0
Кофе при беременности употреблять допустимо, если женщина абсолютно здорова, беременность нормальная. Кофе может оказывать и положительное, и отрицательное влияние, поэтому стоит обсудить именно ваш случай с вашим врачом. Он даст рекомендации с учетом уровня артериального давления, состояния почек и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне допустимо в разумных пределах. Не следует чем либо злоупотреблять. И проблема не только в наличии беременности. Умеренность в пищевых пристрастиях- залог вашего здоровья. А во время беременности вы отвечаете и за плод, так что соблюдение правил пищевого поведения совершенно показано.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем все это может говорить?   3 ответа

здравствуйте, беременность 31 неделя болят , тянут . не прям сильно но чувствуется ( почки ) лейкоциты в моче 4 геморрой наружный , не проходит уже недели две, крови нет пользуюсь релифом, сходить в туалет с трудом ( запор ) . после дефекации геморрой усугубляется, хожу в туалет раз в три два дня с помощью слабительного . 3 болит спина…
10 ноя 2020 22:53
 
👍
0
👎

Болит желудок, отрыжка, запор у беременной   2 ответа

Беременность 9-10 недель. В январе лечила эрозийный гастрит. ( диагноз множественные острые эрозии, умеренное кровотечение) прописали денол , омез, диету, эспумизан, и травки. Сейчас опять болит желудок. Отрыжка,
2 апр 2016 11:49
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться, чтобы скорее решить проблему?   1 ответ

Добрый день! Ж, 31 год, 2 родов(последние 6,5 лет назад). Из хронических заболеваний - язва 12-ти перстной кишки, гастрит, гипотония. Запоры. Менстр.цикл регулярный. Беспокоит низ живота достаточно долгое время. Чувство тяжести, периодически сильного "распирания" низа живота, вздутия, низ живота "торчит" как будто на небольшом сроке беременности.…
5 мар 2018 16:18
 
👍
0
👎

Газированная минералка при беременности   2 ответа

Можно ли пить газированную минералку при беременности?
23 янв 2018 11:52
 
👍
+1
👎

Что будет, если на протяжении всей беременности есть очень много лимонов?   2 ответа

Что будет, если на протяжении всей беременности есть очень много лимонов? С кожурой.....
6 дек 2020 19:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe