Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли бить тату?

Здравствуйте, на данный момент у меня склеродермия на левой ноге, сейчас прохожу курс лечения. Можно ли после полного курса лечения или через пару лет после полного излечения болезни бить татуировки не на ноге, а на других частях тела.
Меня интересует в принципе существует ли такой вариант хотя бы через какое-то количество времени, а не во время болезни или теперь татуировки полностью под запретом?

Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Склеродермия хроническое заболевание. Возможна ремиссия, но про полное излечение вряд ли можно будет говорить. Нанесение татуировок может провоцировать обострение заболевания. Поэтому выполнять татуировки не стоит ни сейчсс, ни в дальнейшем. Рассмотрите другие варианты украсить себя.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Склеродермия – это такое заболевание, которое периодически может возвращаться. Спровоцировать обострение в том числе могут травмы кожи. В связи с этим я не рекомендовала бы Вам делать татуировку ни сейчас, ни через какое-то время, так как наносимые иглой повреждения могут привести к образованию новых очагов.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Столь отдаленные результаты трудно предсказывать.Склеродермия существует в различных формах(вы не указали о вашем заболевании). Относительно тату.Вполне возможно за столь длительный срок либо мода пройдет,либо вы станете взрослым и поймете что портить кожу не имеет смысла.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли набить тату при склеродермии?   3 ответа

Добрый день! У меня заболевание склеродермия. Прогрессирование остановилось лет 7-8 назад, но осталось несколько пятен на груди и руках. Вопрос таков: какие могут быть последствия, если я набью тату на спине, не на поврежденной коже? В поликлинике, соответственно, ничего ясного не сказали.
21 мар 2018 10:58
 
👍
0
👎

Лечение склеродермии   2 ответа

здравствуйте! у меня кожная болезнь, склеродермия. это очень мешает мне жить, пятна на ногах и из за этого одна нога больше чем другая и одна янодица тоже.возможно ли навсегда убрать эти пятна?
24 апр 2017 20:03
 
👍
0
👎

Синдром Рейно   1 ответ

Синдром Рейно, на руках на ногах пальцы синееют ,язвочки открываются ,отекшие ноги и руки ,кожу не возможно взять ,тугая ,воскового цвета ,руки,ноги ломят и болят ,ходить больно ,кисти сильнее болят ,слабость ,отдышка ,тёмные полосы ниже живота ,при ходьбе болит коленка ,и в области таза ,тошнит часто и рвет после еды ,боли в животе ,сжение ,голова…
12 авг 2017 09:50
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   1 ответ

здравствуйте. У меня уже два года появилась болезнь Рейно и синеють руки при изменении температури. А также в последное время болят ноги. появилась отёки в правом ноге. и в руках около кистя появились красние точечки. Чуствую постоянное слабость. потеряль вес. Причину не нашли. Был у терапевта и невролога. Полный анализ кровы показаль ревматроидние…
3 ноя 2018 12:54
 
👍
0
👎

Почему холодные руки и ноги?   1 ответ

Холодние Ноги и Рейно в руках. Диагноз Системная склеродеримия но хотелос бв понять почему холодние руки и ноги? Не поступаеть кров или температура к конечностям? Кан устранит это . Можеть бит нервы или что то еще? Как бороться? Можеть ли это диагноз причиной плохой сексуальной активности?У меня слабая реакция на возбуждение. И слабый приток крови к половому члену то есть не полный стояк. Это тоже от склеродермии?
10 янв 2019 11:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.