Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Какие хронические аутоиммунные заболевания являются противопоказанием к прививке?

Какие хронические аутоиммунные заболевания являются противопоказанием к прививке от коронавирусной инфекции? Интересует Спутник.
Пользователь

781 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Согласно аннотации к вакцине, людей с любыми хроническими аутоиммунными заболеваниями стоит вакцинировать с осторожностью, при этом абсолютных противопоказаний к вакцинации у них нет. Вакцинация может быть отложена временно. Что это значит? Если в данный момент хроническое аутоиммунное заболевание (например, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, склеродермия, аутоиммунная тромбоцитопения и др.) протекают с осложнением, и у пациентка есть выраженные клинические симптомы, то вакцинироваться в это период опасно. Нужно подождать, подлечиться, и уже в ремиссии сделать прививку. Определиться с конкретным моментом вакцинации поможет врач терапевт на очном приеме или узкий специалист по основному заболеванию. Лучше всего посетить того врача, который наблюдает пациента регулярно и хорошо ориентируется в его патологии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Любые аутоиммунные заболевания являются ограничением к применению вакцины. Их достаточно много, это могут бть аутоиммунные болезни щитовидной железы, ревматологические заболевания, рассеянный склероз и так далее. Если у вас есть аутоиммунное заболевание, для решения вопроса о возможности и безопасности проведения вакцинации стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

👍
0
👎 0
Кроме того, до проведения вацинации вас осмотрит и опросит терапевт, он в тмо числе соберет анамнез по хроническим заболеваниями. При наличии спорных ситуация вакцинация проводиться не будет, вас могут отправить на консультацию или дообследование. При благоприятном течении аутоиммунного заболевания, отсутствии обострения на момент планирования вакцинации, она может быть разрешена.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если коротко-все. Любые инфекционные заболевания, если срок от времени выздоровления менее месяца,аалергические заболевания, проблемы гормонального фона. Разумеется,решение принимать вам.Если примите , выполнить клинический анализ крови, ифа для определения уровня антител на данную инфекцию(возможно вы перенесли заболевание в легкой форме и не обратили внимание.Непременно следует хорошо подумать над вопросом. Эксперименты еще не завершились.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли прививаться от короновируса?   2 ответа

Здравствуйте, у меня аутоимунный гастрит, можно ли мне прививаться от короновирус?
3 ноя 2021 11:43
 
👍
0
👎

Можно ли мне вакцинироваться?   2 ответа

Добрый день! Два года назад мне поставили диагноз, териотоксикоз, диффузно-токсический зоб. Не знаю аутоиммунный он или нет. Можно ли мне вакцинироваться от Ковид? В данный момент постоянно пью тирозол. То лучше то снова плохо
25 янв 2021 16:48
 
👍
0
👎

У меня в крови обнаружили ЛЕ-клетки   1 ответ

Здравствуйте! У меня в крови обнаружили ЛЕ-клетки 15 к 1000. Анализ на красную волчанку отрицательный. Какое еще заболевание может вызвать присутствие ЛЕ-клеток в крови?
10 апр 2018 03:57
 
👍
0
👎

Правда ли, что солнце и аутоиммунные заболевания тесно связаны?   3 ответа

Правда ли, что солнце и аутоиммунные заболевания тесно связаны? Я не болею, но у мамы ревматоидный артрит. Могу ли я тоже заболеть от того, что поеду на месяц в Крым и будут под солнцем проводить весь день?
19 фев 2021 21:45
 
👍
0
👎

Можно ли делать вакцинацию?   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, у мужа в детстве было воспаление зрительного нерва. В прошлом году у него были головные боли, поэтому он обратился к неврологу. Ему сделали мрт головного мозга и шейного отдела, в результате которого обнаружили один очаг. Ему сказали периодически наблюдаться, не пить иммуностимуляторы. В этом году изменений по мрт не обнаружено. Подскажите, можно ли ему делать вакцины от желтой лихорадки, столбняка и другие прививки?
10 авг 2018 13:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe