|
👍 0 👎 |
Можно ли принимать Азитромицин более трёх дней?Здравствуйте! моему ребёнку 8 лет, вес 29кг. Заболел 10.12 вирусной инфекцией. 18.12 снова поднялась температура и держалась 2 дня. Сделали КТ. Легкие чистые. Был сухой кашель. Назначили азитромицин 250мг. один раз в день на 5 дней. Пропил 3 дня. Ещё анаферон, гриппферон, амброксол в таблетках. Состояние улучшилось, температура спала. Кашля почти нет, насморк прошёл.
Скажите пожалуйста, можно ли принимать азитромицин более 3 дней? Продолжать давать его ребёнку или нет?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Курс может быть завкшен по согласованию с лечащим врачом врачом. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.В вашем случае назначение антибиотика совершенно нецелесообразно, бессмысленно. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком, полоскать горло отваром ромашки, спрей назальный гриппферон,чай с имбирем и лимоном, прием жаропонижающего препарата.Этого вполне достаточно для ускорения процессов выздоровления.Непременно прием пробиотика(ежели вы принимали антибиотик).В последующем будьте внимательны к подобным назначениям, выполняйте клинический анализ крови(вполне возможно предположить вирусную инфекцию и провести симптоматическое лечение.
|
|
👍 0 👎 |
Какое лечение более целесообразно?
Добрый день!
Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19,… |
|
👍 −1 👎 |
Не слишком ли поздно был взят тест?
Добрый день! Мы с детьми болеем ОРВИ. У младшего сына после курса лечения из кагоцела,Азитромицина, назонекса, каметона продолжает держаться субфебрильная температура, антибиотик пил 6 дней. На… |

|
👍 −1 👎 |
Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?
начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин… |
|
👍 0 👎 |
Чем ещё лечиться?
6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография… |
|
👍 0 👎 |
Возможно ли восстановление без терапии?
Здравствуйте. Моя мама 59 лет,недавно перенесла двусторонную пневмонию. Ковид отрицательный. Температура была 1 раз 37,4,после начала примема антибиотиков не подпималась. Принимала азитромицин… |




