Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что может быть?

Ровно две недели температура держится 37 (36,9- 37,5)на первой недели поставили фарингит,полоскала горло ромашкой,мирамистином,через несколько дней сделали рентген,анализ мочи и крови ,все в норме ,прописали антибиотики ,боюсь пить ,так как пару месяцев назад лежала с пневноминией и уже делали курс антибиотиков ,капельниц. Что может быть? По сей день температура 37 и сухой кашель
Пользователь

831 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Бояться антибиотиков не нужно, при правильно подобранном курсе вреда они не принесут. В плане обследования должен быть выполнен мазок из зева. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели нет признаков воспаления по результатам анализа крови, нет проблем на рентгенограмме, на каком основании вам рекомендовали приём антибиотика? Не следует его использовать. Проведение симптоматической терапии( приём жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, приём эхинацеи, полоскать горло раствором перекиси водорода ( 1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить горло?   2 ответа

подскажите пожалуйста сейчас не хочется лишний раз выходить на улицу , я заканчиваю пропивать Аугментин до этого пропила курс Клоцида, всё по назначению врача, у меня был кашель сильный, назначил…
30 мар 2020 09:15
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали…
19 фев 2018 21:40
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Помогите разобрать анализ   2 ответа

добрый вечер. помогите разобрать анализ.лор сказал что все плохо . 2 недели болею. нос не дышит, горло болит, отек горла ,болит голова. температура до 38. 5 дней пью Амоксициллин. пока не помоганюет. на рентгене жидкости в пазухах нет. спасибо.
28 фев 2020 21:46
 
👍
−1
👎

Очень сильная боль в горле из-за гнойной ангины   2 ответа

Очень сильная боль в горле из-за гнойной ангины, не могу есть, пить, спать, дышу с трудом, врач прописал амоксиклав но толку пока нет. Мужчина 26 лет
14 ноя 2018 11:18
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Азитромицин более трёх дней?   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку 8 лет, вес 29кг. Заболел 10.12 вирусной инфекцией. 18.12 снова поднялась температура и держалась 2 дня. Сделали КТ. Легкие чистые. Был сухой кашель. Назначили азитромицин 250мг.…
23 дек 2021 09:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований