Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать колоноскопию в подобном случае?

Здравствуйте! У меня уже два дня стул чёрного угольного цвета. Не ела ничего, что могло бы его окрасить. Болей нет. Язык покрыт белым налётом (особенно у его корня) и трещины по бокам. О чём это может говорить? Ранее делала копрограмму и реакцию Грегерсона (крови не было). Я готовлюсь к колоноскопии кишечника. Можно ли делать её в подобном случае?
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Помимо кровотечения окрашивание может быть вызвано большим выбросом желчи. Необходимо выполнить анализ кала на скрытую кровь, копрограмму, общий анализ крови, посетить терапевта очно, по показаниям выполнить гастроскопию. Если кровотечения нет, проведение колоноскопии возможно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало данных .Посетите доктора(приемное отделение работает круглосуточно), вам проведут исследование на скрытую кровь, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию.По совокупности полученных данных можно поговорить о сути проблемы

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

От чего может быть черный кал?   2 ответа

от чего может быть черный кал?я вчера ходила,диарея и черный цвет,у меня не было тошноты,это не язва,а говорят,что черный цвет,это внутреннее кровотечение,это так?
13 окт 2020 11:49
 
👍
0
👎

Можно ли заменить мазь Эдас 203 синтомицина линиментом?   3 ответа

вопрос для Панигрибко С. Л. Здравствуйте уважаемый Сергей Леонидович. Не нашёл в своём городе мазь эдас 203, всё обзвонил, скажите синтомицина линимент окажет пользу? Или дайте аналог. Спасибо.
13 янв 2019 08:00
 
👍
0
👎

Что может быть?   7 ответов

Добрый вечер ,у меня с утра и на протяжении дня длиться понос ,чёрного цвета ,болей ни каких нет ,что может быть !?на сколько опасно !мне 29 лет
15 дек 2018 17:29
 
👍
0
👎

Какие анализы на целиакию сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Терапевт с подозрением на целиакию направляет на консультацию к гастроэнтерологу. Это заболевание тонкого кишечника? Мне 40. Из жалоб диареи нет, есть типа аллергических реакций и желудочно кишечные проблемы колики спазмы запоры, снижение веса. Какие мне анализы на целиакию сдать что бы гастроэнтеролог подтвердил или опроверг диагноз и…
10 авг 2021 09:56
 
👍
+1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Мне 63 года. Много лет в желудке присутствовало ощущение брожения. Язык постоянно в плотном белом налёте. Тяжесть, вздутие живота, повышенное газообразование, изжоги почти не бывает. Со временем появилось воспаление всего кишечника. Назначали лечение от хеликобактер, ненадолго было улучшение, но симптоматика полностью не прошла, а позже всё возобновилось. Сдавал…
29 ноя 2019 17:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe