Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать прививку?

Здравствуйте. Вопрос такой. У нас был обнаружен стрептококк пневмония и мы лечились антибиотиками от него буквально всю прошлую неделю и закончили позавчера. Сегодня ребёнку в школе выдали направление на прививку пневмококовая инф., я должна согласиться или отказаться. Можно ли делать её? Если вдруг мы не долечили и у неё остался стрептококк пневмония, то прививку можно делать все равно? Направление на повторный мазок у нас в январе. Вопрос по сути такой. Если в организме есть стрептококк пневмония можно ли делать прививку от него?
Пользователь

814 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После инфекции выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не ранее чем через месяц. Ваш доктор обязан знать это как « Отче наш». В течение месяца не должно быть контактов с больными, у ребёнка должны быть чистыми кожные покровы , слизистые, клинический анализ крови не должен иметь отклонений. Только в этом случае вам можно согласиться на проведение вакцинации. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать прививки при таких показателях?   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка возрастом 3.7 аллергия на пылевого клеща и кота, мучали рениты, кота отдали, в квартире убрали всё, что накапливает пыль, принимали назонекс 2 месяца, уже без него около 2х…
27 авг 2021 23:40
 
👍
0
👎

Стоит ли делать прививку АКДС?   1 ответ

ребёнку 4,7л. аллергик на молочку и все что с ней связано.и на амброзию,полынь и подсолнух.есть две прививки с роддома и кпк.часто болели бронхитом асбруктивным,и было 2 пневмонии...стоит ли нам делать акдс(адс)?
23 фев 2019 09:26
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Есть ли противопоказания к прививкам по плану?   2 ответа

Здравствуйте!Подскажите! Ребёнку 2 месяца по узи Сердца Открытое Овальное Окно. Вопрос : Есть ли противопоказания к прививка по плану.?
29 июл 2021 05:45
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку с такими результатами?   3 ответа

здравствуйте! сдавали общий анализ крови ребёнок 8,5 месяцев. лимфоциты 73,9 нейтрофилы (общ) 16,5. все остальное в норме. можно ли делать прививку с такими результатами?
8 июн 2018 07:07
 
👍
0
👎

Можно ли при таких показателях делать прививки?   3 ответа

Здравствуйте!Ребёнку 2 года 4 месяца,можно ли при таких показателях делать прививки,насколько они критичны?соэ-2мм/ч,лейкоц.-6.90,эрит.-5.06,гемогл.-130,гемотокрит-42.2,сред.объём эритр.83.4,сред.сод.гемогл.…
7 июл 2019 18:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований