Можно ли делать рентген и флюорографию при диффузно-узловом зобе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делать рентген, флюорографию при диффузно-узловом зобе? Не повлияет на качество узлов?
Пользователь

Здравствуйте. Наличие узлов не является противопоказанием для проведения рентгеновского исследования. Важна суммарная доза облучения в течение года. Должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке для принятия решения.