Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Можно ли делать вакуумный аборт при эрозии шейки матки?

У меня 6 недели беременности ,так же у меня эрозии шейки матки ,можно ли будет сделать вакуумный аборт ??

Пользователь

826 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду эктопию шейки матки, то она не является противопоказанием к проведению прерывания беременности. Перед вмешательством обязательно проведение обследования, включающего микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта, цитологическое исследование соскоба с шейки матки, по показаниям ПЦР на инфекции, передаваемые половым путём. При выявлении воспаления, а также инфекций вмешательство противопоказано, необходимо лечение. Также проводится обследование на ВИЧ, гепатиты, сифилис, клинический, биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи, ЭКГ. Стоит отметить, что аборт несёт в себе риски для наступления и вынашивания беременности в дальнейшем, для здоровья репродуктивных органов. Принимать решение о прерывании беременности следует тщательно взвесив все «за» и «против».


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Эрозия шейки матки не является противопоказанием к проведению вакуумного аборта. Значительного расширения шейки матки не требуется, вводится мягкий катетер небольшого дивметра через который проводится процедура. Обратитесь к врачу гинекологу очно, сообщите о вашем намерении. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте, вакуумный аборт возможен только на малых сроках.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. При эрозии шейки матки вакуумный аборт проводиться может. Однако Вам в обязательном порядке перед процедурой необходимо обратиться за консультацией к врачу-гинекологу, который назначит необходимые анализы. Помните о том, что по желанию женщины прерывание беременности может проводиться только до 12 недель.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать аборт при эрозии шейки матки?   2 ответа

У меня эрозия шейки матки, но врачи мне назначили хирургический аборт, можно ли делать?
27 дек 2018 06:03
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
0
👎

Лечение эрозии шейки матки   1 ответ

Здравствуйте мне 18 лет живу половой жизню,не делала аборты никогда ни пию таблетки никогда ничем не болела,мне вчера скозали у меня маленькая  эрозия шейки матки и гнойный мазок,сказали что призжигать эрозию не думаи пока не родиш…
16 фев 2015 23:44
 
👍
−1
👎

Аборт   3 ответа

Мне делали вакуумный аборт 2 мая, 16 чистили 3 раза вакуумом, но не смогли удалить плод. Привезли в больницу делали под наркозом чистку, а сейчас на 3 день после чистки кровянистые куски собираются, шейка матки быстро сокращается и крови не выходит. Что делать? Хотят ещё раз чистить
18 май 2017 19:20
 
👍
0
👎

Задержка менструации и эрозия шейки матки   1 ответ

Здравствуйте, мне 23 года, я на протяжении 5 месяцев пью дюфастон (назначали при гиперплазии эндометрия)беременности и абортов не было, до этого месячные приходили строго на 28 день, но в этом месяце их нет, задержка 8 дней, тесты отрицательные, сделала уже три раза через каждые два дня. Недавно на приеме у гинеколога обнаружили эрозию шейки матки(на…
2 июн 2015 07:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe